TAF Deutsche Meisterschaft Discofox 2017

Am 25.11.2017 in Bietigheim-Bissingen.

Hgr.2 S Discofox

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD QD KT KC KI KS PZ
1. 36 Jette Schimmel / Alexander Busch (76)
Tanzclub Schwarz-Silber Halle e.V., Halle
99109109988
7.0
10910997998
7.0
6810877998
7.0
6899771098
7.0
6998881098
7.0
10998991098
7.0
236.3
2. 34 Erika Keller / Christian Keller (32)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
9899106889
6.0
887976789
6.0
789797888
5.0
888987779
6.0
778887878
5.0
777887778
3.0
214.0
3. 32 Birgit Horsinka / Andreas Scholl (69)
Discofox DaDam Club Heilbronn, Heilbronn
488888767
5.0
599888777
5.0
789888987
6.0
8888871087
5.0
8878881097
6.0
10989981097
6.0
206.0
4. 30 Toni Cammalleri / Manuela Krause (27)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
777776667
1.0
776856778
2.0
778876888
4.0
877976888
4.0
677877978
4.0
1077987978
5.0
189.3
5. 28 Hilde Schütze / Karl Deiring (75)
Tanzschule No.10, Friedrichshafen
777786687
2.0
779866797
3.0
567757886
3.0
656756875
1.0
656767985
1.0
757767866
1.0
187.0
6. 26 Heike Niebisch / Klaus-Jürgen Schulz (71)
1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
678995867
4.0
676956876
1.0
667866876
2.0
668865976
3.0
775866967
3.0
868876866
4.0
186.3
7. 24 Sandra Rebmann / Hafen Markus (73)
Tanzsportclub Besigheim e.V., Besigheim
687885677
3.0
795985687
4.0
476665787
1.0
577555786
2.0
467775797
2.0
676676897
2.0
184.0
2. Zwischenrunde
8. 22 Carmen Emmel / Mike Emmel (29) TSC Imperial Mülheim an der Ruhr e.V., Mülheim an der Ruhr
9.- 10. 18 Manfred Dinslaken / Birgit Dinslaken (59) Tanzschule Görke, Neuss
9.- 10. 18 Anja Ludwiczak / Uwe Baumann (70) Discofox DaDam Club Heilbronn, Heilbronn
11. 16 Ralf Niedner / Rosalba Musso (36) Tanzzentrum Allgäu, Kempten
1. Zwischenrunde
12. 14 Bettina Benda / Carsten Benda (58) 1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
13. 12 Manuela Kredt / Dieter Krämer (34) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
14. 10 Frank Hilger / Antje Hilger (60) TSC Casino Dresden e.V., Dresden
Hoffnungsrunde
15. 8 Thorben Rump / Nicole Rump (74) Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
16. 6 Ilona Tremmel / Hans Tremmel (61) Discofox DaDam Club Heilbronn, Heilbronn
17.- 18. 2 Hartmut Wolf / Susanne Wolf (26) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
17.- 18. 2 Marika Sura / Frank Sura (77) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
19. 0 Heidrun Herzog / Frank Herzog (31) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim

Wertungsrichter
Kerstin Becker (Neuss), Petra Esquinas Gomez (Heilbronn), Martina Hayward (Hamburg), Silvia Kreutz (Neuss), Andreas Krug (Seeheim), Anja Maier (Oberhausen), Dirk Mettler (Oberhausen), Jeannette Nuffer (Heilbronn), Dierk Szimon (Mosbach)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.4c erstellt.