TAF Westdeutsche Meisterschaft Discofox 2016

Am 07.05.2016 in Oberhausen.

Hgr. B Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare West-Institution erhalten die DM Qualifikation

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 42 Alexandra Urban / Valentin Rappel (32)
Tanzschule Görke GbR, Neuss
11121
1.0
11122
1.0
2.0
2. 40 Pati Kühn / Bernd Bayer (17)
Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
44343
3.0
35441
3.0
6.0
3. 38 Sascha Schording / Nicole Heilmann (21)
TSC Imperial Mülheim an der Ruhr e.V., Mülheim an der Ruhr
55514
5.0
44213
2.0
7.0
4. 36 Katharina Mahn / Janis Hülsebusch (18)
Tanz Zentrum Bad Zwischenahn, Bad Zwischenahn
33255
2.0
53365
5.0
7.0
5. 34 Sandra Rebmann / Markus Hafen (19)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
22666
6.0
22556
4.0
10.0
6. 32 Jasmin Samtleben / Maurice Theymann (20)
Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
66432
4.0
66634
6.0
10.0
2. Zwischenrunde
7.-8. 28 Patrick Gerber / Stephanie Gerber (13) TC Seidenstadt e.V., Krefeld
7.-8. 28 Tim Gülzow / Nadja Tillmanns (14) Tanzschule Görke GbR, Neuss
9. 26 Dirk Kietzmann / Melanie Kietzmann (16) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
10.-12. 20 Gisela Barm / Mike Filzen (10) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
10.-12. 20 Heidrun Herzog / Frank Herzog (15) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
10.-12. 20 Christian Hirsler / Nina Siegmeth (56) TSC Salzburg, Österreich
1. Zwischenrunde
13.-14. 16 Alexandra Bergmann / Thomas Schmitz (2) Tanzschule Discofox-Neuwied, Neuwied
13.-14. 16 Marco Micheel / Daniela Bahr (6) TSC Imperial Mülheim an der Ruhr e.V., Mülheim an der Ruhr
15.-16. 12 Irena Eichhorn / Harald Beckers (4) ADTV Tanzschule Dresen GbR, Düsseldorf
15.-16. 12 Pit Wilkens / Sabrina Getzlaff (24) ADTV Tanzschule TanzCentrum Kressler CreaDance, Garbsen
17. 10 Wolfgang Busch / Tanja Busch (12) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
Hoffnungsrunde
18.-21. 2 Kerstin Nekrep / Christoph Nekrep (7) Tanzschule Discofox-Neuwied, Neuwied
18.-21. 2 Alina Raab / Robin Dennis Nekrep (8) Tanzschule Discofox-Neuwied, Neuwied
18.-21. 2 Friederike Thome / Wolfgang Ruskiewicz (23) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
18.-21. 2 Vivien Hauck / Justin Stolp (55) Tanz Zentrum Bad Zwischenahn, Bad Zwischenahn
22. 0 Volker Hoeren / Sonja Hoeren (5) Tanzschule Happy Dance, Nettetal

Wertungsrichter
Kerstin Becker (Tanzen Neu Erleben, Neuss), Petra Esquinas-Gomez (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn), Martina Hayward (Discofox Club, Hamburg), Anja Maier (Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen), Dirk Mettler (Tanzschule Mettler, Oberhausen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.1 erstellt.