TAF Westdeutsche Meisterschaft Discofox 2016

Am 07.05.2016 in Oberhausen.

Hgr.2 A Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare West-Institution erhalten die DM Qualifikation

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 38 Lutz Menzel / Christine Eilhardt (48)
Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
11112
1.0
11111
1.0
2.0
2. 36 Manuela Kredt / Dieter Krämer (29)
Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
33721
2.0
43323
2.0
4.0
3. 34 Bettina Benda / Carsten Benda (44)
1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
42443
3.0
24735
4.0
7.0
4. 32 Thorben Rump / Nicole Rump (49)
Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
65534
5.0
65242
3.0
8.0
5. 30 Sandra Rebmann / Markus Hafen (19)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
54275
4.0
32466
5.0
9.0
6. 28 Dirk Kietzmann / Melanie Kietzmann (16)
Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
76656
6.0
76657
6.0
12.0
7. 26 Jasmin Samtleben / Maurice Theymann (20)
Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
27367
7.0
57578
7.0
14.0
8. 24 Michael Nienhaus / Gabi Nienhaus (41)
Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
88888
8.0
88884
8.0
16.0
2. Zwischenrunde
9.-11. 18 Patrick Gerber / Stephanie Gerber (13) TC Seidenstadt e.V., Krefeld
9.-11. 18 Heidrun Herzog / Frank Herzog (15) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
9.-11. 18 Hans Tremmel / Ilona Tremmel (42) ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
12. 16 Peter Juhl / Susanne Juhl (57) Discofox Club, Hamburg
13. 14 Georg Usai / Renate Usai (43) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
1. Zwischenrunde
14.-16. 8 Alexandra Bergmann / Thomas Schmitz (2) Tanzschule Discofox-Neuwied, Neuwied
14.-16. 8 Marco Micheel / Daniela Bahr (6) TSC Imperial Mülheim an der Ruhr e.V., Mülheim an der Ruhr
14.-16. 8 Gisela Barm / Mike Filzen (10) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
17. 6 Wolfgang Busch / Tanja Busch (12) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
Hoffnungsrunde
18.-20. 0 Kerstin Nekrep / Christoph Nekrep (7) Tanzschule Discofox-Neuwied, Neuwied
18.-20. 0 Gunter Nicolaus / Manuela Röhmeier (45) TSC Casino Dresden e.V., Dresden
18.-20. 0 Christian Hirsler / Nina Siegmeth (56) TSC Salzburg, Österreich

Wertungsrichter
Kerstin Becker (Tanzen Neu Erleben, Neuss), Petra Esquinas-Gomez (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn), Martina Hayward (Discofox Club, Hamburg), Anja Maier (Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen), Dirk Mettler (Tanzschule Mettler, Oberhausen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.1 erstellt.