TAF Regionalturnier Discofox 2016

Am 02.04.2016 in Hannover.

Hgr. B Discofox         markierte Paare erhalten eine Platzierung

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 20 Julian Schulz / Judith Altenkamp (29)
Discofox Club Hamburg, Hamburg
111
1.0
111
1.0
2.0
2. 19 Björn Graßl / Wiebke Rausch (33)
Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
232
2.0
422
2.0
4.0
3. 18 Katharina Mahn / Janis Hülsebusch (22)
Tanz Zentrum Bad Zwischenahn, Bad Zwischenahn
326
3.0
235
3.0
6.0
4. 17 Viola Raßmann / Niklas Beckers (23)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
444
4.0
553
5.0
9.0
5. 16 Jasmin Samtleben / Maurice Theymann (27)
Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
563
5.0
364
4.0
9.0
6. 15 Shalyn Thamm / Patrick Muckrasch (31)
TanzTreff Jülich, Jülich
655
6.0
646
6.0
12.0
3. Zwischenrunde
7. 14 Felicitas Josewski / Tristan Mosler (19) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
8.-9. 12 Pati Kühn / Bernd Bayer (21) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
8.-9. 12 Tim Schuh / Tjorven Bandel (28) Mein Tanzstudio, Hamburg
2. Zwischenrunde
10.-11. 10 Carlo Kalusche / Greta Kalusche (6) Bürgerfelder Turnerbund von 1892 e.V., Oldenburg
10.-11. 10 Sandra Rebmann / Markus Hafen (24) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
1. Zwischenrunde
12.-14. 7 Joerg Bingel / Sandra Bingel (15) Discofoxfreunde Marburg, Marburg
12.-14. 7 Dirk Kietzmann / Melanie Kietzmann (20) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
12.-14. 7 Monika Siemer / Axel Siemer (30) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
15.-16. 5 Caroline Haack / Rolf Leuckefeld (17) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
15.-16. 5 Heidrun Herzog / Frank Herzog (18) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
Hoffnungsrunde
17.-19. 2 Sara Freesemann / Florian Welz (5) Tanz Zentrum Bad Zwischenahn, Bad Zwischenahn
17.-19. 2 Thomas Saatkamp / Stefanie Mehl (7) Tanz Zentrum Bad Zwischenahn, Bad Zwischenahn
17.-19. 2 Hartmut Wolf / Susanne Wolf (32) ADTV-TanzTreff Siegen, Siegen
20.-21. 0 Andrea Strömmer / Steffen Walter (8) Discofoxfreunde Marburg, Marburg
20.-21. 0 Pit Wilkens / Sabrina Getzlaff (10) ADTV Tanzschule TanzCentrum Kressler CreaDance, Garbsen


Wertungsrichter
Martina Hayward (Discofox Club, Hamburg), Petra Esquinas-Gómez (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn), Nadja Kapitza (ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.8 erstellt.