TAF Deutsche Meisterschaft Discofox 2016

Am 10.12.2016 in Hürth-Efferen.

Hgr. B Discofox     markierte Paare erhalten eine Platzierung         Direktaufstieg in die nächst höhere Klasse

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 38 Tim Gülzow / Nadja Tillmanns (14)
Tanzschule Görke GbR, Neuss
3142242
2.0
5212244
2.0
4.0
2. 36 Alexandra Urban / Valentin Rappel (27)
Tanzschule Görke GbR, Neuss
1251351
1.0
1331455
4.0
5.0
3. 34 Johannes Müller / Andrea Witton (19)
TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
6626133
4.0
6123162
1.0
5.0
4. 32 Viola Raßmann / Niklas Beckers (22)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
2413424
3.0
2454311
3.0
6.0
5. 30 Martin Stevens / Katharina Lausmann (26)
Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V.
4534516
5.0
4645626
6.0
11.0
6. 28 Nantke Hülsebusch / Quentin Trost (15)
Tanz Zentrum Bad Zwischenahn
5365665
6.0
3566533
5.0
11.0
1. Zwischenrunde
7. 26 Sara Freesemann / Florian Welz (13) Tanz Zentrum Bad Zwischenahn
8. 24 Sandra Rebmann / Hafen Markus (23) Tanzsportclub Besigheim e.V.
9. 22 Alina Raab / Robin Dennis Nekrep (7) Tanzschule Discofox-Neuwied
10.-11. 18 Joerg Bingel / Sandra Bingel (11) Discofoxfreunde Marburg-Hamburg
10.-11. 18 Hartmut Wolf / Susanne Wolf (28) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V.
12. 16 Justin Stolp / Vivien Hauck (8) Tanz Zentrum Bad Zwischenahn
Hoffnungsrunde
13.-15. 10 Wulf Bittner / Constanze Lienert (12) Rot-Weiss Seligenstadt in der TGS 1895 e.V.
13.-15. 10 Dirk Kietzmann / Melanie Kietzmann (17) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V.
13.-15. 10 Jasmin Samtleben / Maurice Theymann (24) Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
16.-17. 6 Heidrun Herzog / Frank Herzog (16) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
16.-17. 6 Marco Micheel / Daniela Bahr (20) TSC Imperial Mülheim an der Ruhr e.V.
18.-19. 2 Alexandra Bergmann / Thomas Schmitz (10) Tanzschule Discofox-Neuwied
18.-19. 2 Frank Rößler / Birgit Kasperczyk (21) Tanzsportclub Dortmund e.V.
20. 0 André Schweers / Anika Jüssen (25) TSC Grün Gelb Erftstadt, Euskirchen

Wertungsrichter
Kerstin Becker (Neuss), Dirk Mettler (Oberhausen), Melanie Grund (Koblenz), Eren Dogan (Neu Isenburg), Martina Hayward (Hamburg), Michael Panhey (Mülheim a.d. Ruhr), Rouven Grassel (Oberhausen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.3 erstellt.