TAF Deutsche Meisterschaft Discofox 2016

Am 10.12.2016 in Hürth-Efferen.

Hgr.2 A Discofox     markierte Paare erhalten eine Platzierung         Direktaufstieg in die nächst höhere Klasse

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 36 Uwe Baumann / Anja Ludwiczak (63)
ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
3211114
1.0
1122413
1.0
2.0
2. 34 Manuela Kredt / Dieter Krämer (68)
Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V.
4344225
3.0
4241226
2.0
5.0
3. 32 Lutz Menzel / Christine Eilhardt (69)
Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V.
6126341
2.0
6315141
4.0
6.0
4. 30 Sandra Rebmann / Hafen Markus (23)
Tanzsportclub Besigheim e.V.
1465432
4.0
3463332
3.0
7.0
5. 28 Hans Tremmel / Ilona Tremmel (57)
ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
2652653
5.0
2534654
5.0
10.0
6. 26 Mario Kind / Annett Kind (67)
TSC Casino Dresden e.V.
5533566
6.0
5656565
6.0
12.0
1. Zwischenrunde
7. 24 Bettina Benda / Carsten Benda (60) 1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V.
8. 22 Wulf Bittner / Constanze Lienert (12) Rot-Weiss Seligenstadt in der TGS 1895 e.V.
9. 20 Marco Micheel / Daniela Bahr (20) TSC Imperial Mülheim an der Ruhr e.V.
10. 18 Frank Rößler / Birgit Kasperczyk (21) Tanzsportclub Dortmund e.V.
Hoffnungsrunde
11.-14. 10 Alexandra Bergmann / Thomas Schmitz (10) Tanzschule Discofox-Neuwied
11.-14. 10 Michael Nienhaus / Gabi Nienhaus (55) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V.
11.-14. 10 Irena Eichhorn / Harald Beckers (64) ADTV Tanzschule Dresen GbR, Düsseldorf
11.-14. 10 Kerstin Nekrep / Christoph Nekrep (70) Tanzschule Discofox-Neuwied
15.-16. 6 Gisela Barm / Mike Filzen (51) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V.
15.-16. 6 Gunter Nicolaus / Manuela Röhmeier (54) TSC Casino Dresden e.V.
17. 4 Georg Usai / Renate Usai (58) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V.
18. 2 André Schweers / Anika Jüssen (25) TSC Grün Gelb Erftstadt, Euskirchen
19. 0 Thomas Schmitt / Brigitte Mennig (71) Tanzsportclub Rot-Weiß Tauberbischofsheim

Wertungsrichter
Kerstin Becker (Neuss), Dirk Mettler (Oberhausen), Melanie Grund (Koblenz), Eren Dogan (Neu Isenburg), Martina Hayward (Hamburg), Michael Panhey (Mülheim a.d. Ruhr), Rouven Grassel (Oberhausen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.3 erstellt.