TAF Westdeutsche Meisterschaft Discofox 2015

Am 18.04.2015 in Limburg.

Hgr. B Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare West-Institution erhalten die DM Qualifikation

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 34 Erika Keller / Christian Keller (27)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
64111
1.0
22112
1.0
2.0
2. 32 Julian Schultz / Judith Altenkamp (68)
Discofox Club Hamburg
22422
2.0
33421
3.0
5.0
3. 30 Nick Winkelmann / Katharina Nack (35)
Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
43243
4.0
11243
2.0
6.0
4. 28 Henning Schall / Lena Thometzek (31)
TanzTreff Jülich, Jülich
31537
3.0
64665
6.0
9.0
5. 26 Lutz Menzel / Sandra Forejt (29)
Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
17355
5.0
47537
4.0
9.0
6. 24 Nadine Pfeiffer / Nico Bembenek (17)
Tanz Zentrum Bad Zwischenahn, Bad Zwischenahn
75766
7.0
75754
5.0
12.0
7. 22 Arne Hansen / Nicole Schmidt-Strunk (10)
ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
56674
6.0
56376
7.0
13.0
2. Zwischenrunde
8.-11. 14 Rene Zachow / Wiebke Ewert (5) Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
8.-11. 14 Hartmut Wolf / Susanne Wolf (22) ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang, Lüdenscheid
8.-11. 14 Sascha Schording / Nicole Heilmann (32) TSC Imperial Mülheim an der Ruhr e.V., Mülheim an der Ruhr
8.-11. 14 Monika Siemer / Axel Siemer (33) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
1. Zwischenrunde
12.-13. 10 Joerg Bingel / Sandra Bingel (23) Discofoxfreunde Marburg, Marburg
12.-13. 10 Wolfgang Busch / Tanja Busch (24) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
14.-15. 6 Wulf Bittner / Constanze Lienert (8) Rot-Weiss Seligenstadt in der TGS 1895 e.V., Seligenstadt
14.-15. 6 Ilona Tremmel / Hans Tremmel (21) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
Hoffnungsrunde
16.-18. 0 Patrick Gerber / Stephanie Gerber (25) TC Seidenstadt e.V., Krefeld
16.-18. 0 Mia Holm / Martin Müller (26) ADTV Tanzschule Krebs, Göttingen
16.-18. 0 Dirk Kietzmann / Melanie Kietzmann (28) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen

Wertungsrichter
Geza Lang (Lüdenscheid), Petra Esquinas-Gomez (Heilbronn), Marco Schmitz (Koblenz), Dierk Szimon (Mosbach), Martina Mroczek (Seeheim)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.7a erstellt.