TAF Westdeutsche Meisterschaft Discofox 2015

Am 18.04.2015 in Limburg.

Hgr.2 A Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare West-Institution erhalten die DM Qualifikation

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 32 Nicole Dietz / Kai-Uwe Schumann (56)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
11131
1.0
24231
2.0
3.0
2. 30 Joerg Bingel / Sandra Bingel (23)
Discofoxfreunde Marburg, Marburg
45443
4.0
11142
1.0
5.0
3. 28 Lutz Menzel / Sandra Forejt (29)
Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
32212
2.0
52313
3.0
5.0
4. 26 Thomas Riewe / Ines Riewe (60)
TSC Casino Dresden e.V., Dresden
23354
3.0
35455
5.0
8.0
5. 24 Pati Kühn / Bernd Bayer (15)
Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
54525
5.0
43524
4.0
9.0
3. Zwischenrunde
6.-7. 20 Monika Siemer / Axel Siemer (33) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
6.-7. 20 Bettina Benda / Carsten Benda (52) 1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
8. 18 Frank Rößler / Birgit Kirchhelle (18) Tanzsportclub Dortmund e.V., Dortmund
2. Zwischenrunde
9.-10. 14 Wolfgang Busch / Tanja Busch (24) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
9.-10. 14 Dirk Kietzmann / Melanie Kietzmann (28) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
11. 12 Wulf Bittner / Constanze Lienert (8) Rot-Weiss Seligenstadt in der TGS 1895 e.V., Seligenstadt
1. Zwischenrunde
12.-14. 6 Ilona Tremmel / Hans Tremmel (21) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
12.-14. 6 Tasso Lüpke / Margitta Lüpke (57) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
12.-14. 6 Georg Usai / Renate Usai (61) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
Hoffnungsrunde
15.-17. 0 Heidrun Herzog / Frank Herzog (11) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
15.-17. 0 Dirk Mattern / Angela Mattern (58) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
15.-17. 0 Andre Paschertz / Andrea Sander (59) TSC Imperial Mülheim an der Ruhr e.V., Mülheim an der Ruhr

Wertungsrichter
Andreas Krug (Seeheim), Geza Lang (Lüdenscheid), Petra Esquinas-Gomez (Heilbronn), Dierk Szimon (Mosbach), Melanie Grund (Koblenz)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.7a erstellt.