TAF German Masters Discofox 2015

Am 22.08.2015 in Köln.

Hgr. B Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten die DM Qualifikation         markierte Paare haben bereits die DM Qualifikation

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 34 Henning Schall / Lena Thometzek (23)
TanzTreff Jülich, Jülich
34212
2.0
32211
1.0
3.0
2. 32 Rosalba Musso / Ralf Niedner (65)
Tanzzentrum Allgäu, Kempten
23123
1.0
25127
3.0
4.0
3. 30 Carmen Wolf / Mike Emmel (21)
ADTV Tanzschule Mettler Oberhausen
12735
3.0
11632
2.0
5.0
4. 28 Nadine Pfeiffer / Nico Bembenek (22)
Tanz Zentrum Bad Zwischenahn, Bad Zwischenahn
47447
4.0
57354
5.0
9.0
5. 26 Arne Hansen / Nicole Schmidt-Strunk (18)
ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
51576
6.0
43476
4.0
10.0
6. 24 Mia Holm / Martin Müller (19)
ADTV Tanzschule Krebs, Göttingen
65361
5.0
64563
6.0
11.0
7. 22 Sascha Schording / Nicole Heilmann (24)
TSC Imperial Mülheim an der Ruhr e.V., Mülheim an der Ruhr
76654
7.0
76745
7.0
14.0
2. Zwischenrunde
8. 20 Felicitas Josewski / Tristan Mosler (7) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
9. 18 Shalyn Thamm / Patrick Muckrasch (12) TanzTreff Jülich, Jülich
1. Zwischenrunde
10.-13. 10 Nadja Tillmann / Tim Gülzow (9) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
10.-13. 10 Joerg Bingel / Sandra Bingel (14) Discofoxfreunde Marburg, Marburg
10.-13. 10 Pati Kühn / Bernd Bayer (16) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
10.-13. 10 Dirk Kietzmann / Melanie Kietzmann (20) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
Hoffnungsrunde
14.-16. 4 Katharina Mahn / Janis Hülsebusch (10) Tanz Zentrum Bad Zwischenahn, Bad Zwischenahn
14.-16. 4 Monika Siemer / Axel Siemer (25) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
14.-16. 4 Hartmut Wolf / Susanne Wolf (26) ADTV-TanzTreff Siegen, Siegen
17. 2 Wulf Bittner / Constanze Lienert (15) Rot-Weiss Seligenstadt in der TGS 1895 e.V., Seligenstadt
18. 0 Patrick Gerber / Stephanie Gerber (17) TC Seidenstadt e.V., Krefeld

Wertungsrichter
Kerstin Becker (Neuss), Anja Maier (Oberhausen), Andreas Höfer (Siegen), Petra Esquinas-Gómez (Heilbronn), Gabi Kerner (Oberhausen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.8 erstellt.