TAF Deutsche DiscoFox Meisterschaft 2015

Am 12.12.2015 in Wesel.

Hgr. B Discofox         markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten den Direktaufstieg

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 34 Rene Zachow / Wiebke Ewert (22)
Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
2121211
1.0
4124221
1.0
2.0
2. 32 Henning Schall / Lena Thometzek (17)
TanzTreff Jülich, Jülich
1314132
2.0
1315163
2.0
4.0
3. 30 Nadine Pfeiffer / Nico Bembenek (15)
Tanz Zentrum Bad Zwischenahn, Bad Zwischenahn
3232345
3.0
5433345
4.0
7.0
4. 28 Arne Hansen / Nicole Schmidt-Strunk (8)
ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
5646526
6.0
3241514
3.0
9.0
5. 26 Carmen Wolf / Mike Emmel (20)
ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
6453653
4.0
6552632
5.0
9.0
6. 24 Shalyn Thamm / Patrick Muckrasch (18)
TanzTreff Jülich, Jülich
4565464
5.0
2666456
6.0
11.0
2. Zwischenrunde
7. 22 Katharina Mahn / Janis Hülsebusch (13) Tanz Zentrum Bad Zwischenahn, Bad Zwischenahn
8. 20 Mia Holm / Martin Müller (10) ADTV Tanzschule Krebs, Göttingen
1. Zwischenrunde
9. 18 Ralf Niedner / Rosalba Musso (14) Tanzzentrum Allgäu, Kempten
10. 16 Patrick Gerber / Stephanie Gerber (7) TC Seidenstadt e.V., Krefeld
11.-12. 12 Dirk Kietzmann / Melanie Kietzmann (11) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
11.-12. 12 Pati Kühn / Bernd Bayer (12) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
13. 10 Nadja Tillmann / Tim Gülzow (19) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
Hoffnungsrunde
14.-15. 6 Wulf Bittner / Constanze Lienert (4) Rot-Weiss Seligenstadt in der TGS 1895 e.V., Seligenstadt
14.-15. 6 Wolfgang Busch / Tanja Busch (5) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
16. 4 Hartmut Wolf / Susanne Wolf (21) ADTV-TanzTreff Siegen, Siegen
17.-18. 0 Heidrun Herzog / Frank Herzog (9) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
17.-18. 0 Frank Rößler / Birgit Kirchhelle (16) Tanzsportclub Dortmund e.V., Dortmund

Wertungsrichter
Petra Esquinas Gomez (Heilbronn), Martina Hyward (Hamburg), Andreas Höfer (Siegen), Andreas Krug (Seeheim), Silvia Kreutz (Solingen), Daniel Reichling (Düren), Dierk Szimon (Bietigheim)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.8 erstellt.