TAF Deutsche DiscoFox Meisterschaft 2015

Am 12.12.2015 in Wesel.

Hgr.2 A Discofox         markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten den Direktaufstieg

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 32 Albert Kowolik / Bärbel Beck (45)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
2111111
1.0
1111111
1.0
2.0
2. 30 Ralf Niedner / Rosalba Musso (14)
Tanzzentrum Allgäu, Kempten
1222434
2.0
2223223
2.0
4.0
3. 28 Thorben Rump / Nicole Rump (49)
Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
6353325
3.0
6462435
4.0
7.0
4. 26 Pati Kühn / Bernd Bayer (12)
Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
3566546
6.0
4646342
3.0
9.0
5. 24 Bettina Benda / Carsten Benda (42)
1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
5435252
4.0
5334564
5.0
9.0
6. 22 Heidrun Herzog / Frank Herzog (9)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
4644663
5.0
3555656
6.0
11.0
2. Zwischenrunde
7. 20 Ilona Tremmel / Hans Tremmel (50) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
8.-9. 16 Wulf Bittner / Constanze Lienert (4) Rot-Weiss Seligenstadt in der TGS 1895 e.V., Seligenstadt
8.-9. 16 Dirk Kietzmann / Melanie Kietzmann (11) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
1. Zwischenrunde
10. 14 Mario Kind / Annett Kind (44) TSC Casino Dresden e.V., Dresden
11. 12 Frank Rößler / Birgit Kirchhelle (16) Tanzsportclub Dortmund e.V., Dortmund
12.-13. 8 Wolfgang Busch / Tanja Busch (5) Tanzclub Blau-Gold Solingen e. V., Solingen
12.-13. 8 Tasso Lüpke / Margitta Lüpke (46) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
14. 6 Georg Usai / Renate Usai (51) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
Hoffnungsrunde
15. 4 Gisela Barm / Mike Filzen (41) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
16.-17. 0 Holger Hahn / Susanne Dollberg (43) Tanzschule Görke GbR, Neuss
16.-17. 0 Gunter Nicolaus / Manuela Röhmeier (47) TSC Casino Dresden e.V., Dresden

Wertungsrichter
Petra Esquinas Gomez (Heilbronn), Martina Hyward (Hamburg), Andreas Höfer (Siegen), Andreas Krug (Seeheim), Silvia Kreutz (Solingen), Daniel Reichling (Düren), Dierk Szimon (Bietigheim)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.8 erstellt.