10. TAF Ruhrpottpokal Discofox 2014

Am 15.03.2014 in Oberhausen.

Hgr. C Discofox         markierte Paare erhalten eine Platzierung

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 21 Michael Becker / Melissa Becker (14)
Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
262
1.0
1.0
2. 20 Anton Werner / Kerstin Weissmann (27)
Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
316
2.0
2.0
3. 19 Annika Westedt / Tobias Kopelke (28)
Discofox Club Hamburg, Hamburg
731
3.0
3.0
4. 18 Marie-Luise Planert / Christopher Mettken (8)
TSC Imperial Mülheim an der Ruhr e.V., Mülheim an der Ruhr
623
4.0
4.0
5. 17 Viola Raßmann / Niklas Beckers (22)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
445
5.0
5.0
6. 16 Wiebke Bergmann / Fabian Montag (15)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
157
6.0
6.0
7. 15 Maria Jürgensen / Michael Busse (19)
TSC Blau-Weiß Neustadt e.V., Neustadt
574
7.0
7.0
2. Zwischenrunde
8.-10. 12 Henning Schall / Lena Thometzek (2) TanzTreff Jülich, Titz
8.-10. 12 Nadine Pfeiffer / Nico Bembenek (7) Tanz Zentrum Bad Zwischenahn, Bad Zwischenahn
8.-10. 12 Laura Arnold / Samuel Grodtke (13) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
11.-14. 8 Lutz Menzel / Sandra Forejt (5) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
11.-14. 8 Jari Schwager / Christa Haase (12) ADTV Tanzschule Krebs, Göttingen
11.-14. 8 Martin Müller / Franziska Hornburg (21) ADTV Tanzschule Krebs, Göttingen
11.-14. 8 Hartmut Wolf / Susanne Wolf (29) ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang, Lüdenscheid
1. Zwischenrunde
15.-18. 4 Frank Rößler / Birgit Kirchhelle (9) Tanzsportclub Dortmund e.V., Dortmund
15.-18. 4 Wulf Bittner / Constanze Lienert (16) Rot-Weiss Seligenstadt in der TGS 1895 e.V., Seligenstadt
15.-18. 4 Dirk Kietzmann / Melanie Kietzmann (20) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
15.-18. 4 Tim Schuh / Tjorven Bandel (24) Mein Tanzstudio, Hamburg
Hoffnungsrunde
19.-21. 1 Patrick Gerber / Stephanie Gerber (17) TC Seidenstadt e.V., Krefeld
19.-21. 1 Frank Herzog / Heidrun Herzog (18) TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Baunatal
19.-21. 1 Ilona Tremmel / Hans Tremmel (26) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
22. 0 Sigrid Schumacher / Ronald Schumacher (25) DiscoFox-Club Herne, Herne

Wertungsrichter
Anja Maier (TTC Oberhausen), Michael Panhey (TSC Imperial Mülheim), Frank Becker (Tanzen Neu Erleben Neuss)
Turnierleitung
TL: (), SV: ()

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.4 erstellt.