TAF Norddeutsche Meisterschaft Discofox 2014

Am 24.05.2014 in Hildesheim.

Hgr. C Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 36 Annika Westedt / Tobias Kopelke (30)
Discofox Club Hamburg, Hamburg
22211
1.0
1.0
2. 34 Marie-Luise Planert / Christopher Mettken (23)
TSC Imperial Mülheim an der Ruhr e.V., Mülheim an der Ruhr
15323
2.5
2.5
2. 34 Erika Keller / Christian Keller (19)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
53132
2.5
2.5
4. 30 Nadine Pfeiffer / Nico Bembenek (22)
Tanz Zentrum Bad Zwischenahn, Bad Zwischenahn
61446
4.0
4.0
5. 28 Philip Richardt / Alina Schurmann (24)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
34564
5.0
5.0
6. 26 Martin Müller / Franziska Hornburg (21)
ADTV Tanzschule Krebs, Göttingen
46655
6.0
6.0
2. Zwischenrunde
7. 24 Matthias Weidmann / Verena Weidmann (76) Discofox Club Hamburg, Hamburg
8.-9. 20 Lukas Franzky / Rebecca Schneider (17) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
8.-9. 20 Jari Schwager / Christa Haase (27) ADTV Tanzschule Krebs, Göttingen
1. Zwischenrunde
10.-14. 10 Dominik Tkocz / Christine Horst (8) Tanzsportcentrum Paderborn, Paderborn
10.-14. 10 Frank Herzog / Heidrun Herzog (18) TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Baunatal
10.-14. 10 Tim Schuh / Tjorven Bandel (25) Mein Tanzstudio, Hamburg
10.-14. 10 Ilona Tremmel / Hans Tremmel (29) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
10.-14. 10 Hartmut Wolf / Susanne Wolf (31) ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang, Lüdenscheid
Hoffnungsrunde
15.-17. 4 Michael Redel / Roxana Reuß (6) Tanzclub Schwarz-Silber Halle e.V., Halle
15.-17. 4 Wulf Bittner / Constanze Lienert (16) Rot-Weiss Seligenstadt in der TGS 1895 e.V., Seligenstadt
15.-17. 4 Dirk Kietzmann / Melanie Kietzmann (20) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
18.-19. 0 Thorsten Kuprian / Ann-Katrin Schütze (12) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
18.-19. 0 Anke Strietzel / Kevin Abel (28) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen

Wertungsrichter
Marcus Eckert (ADTV Tanzschule Bodscheller GbR), Petra Esquinas Gomez (ADTV Tanzschule Vö Heilbronn), Dierk Szimon (ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen), Geza Lang (Club Tanzschule Geza Lang), Gabi Kerner (TTC Oberhausen)
Turnierleitung
TL: (), SV: José Esquinas Gomez (ADTV Tanzschule Vö Heilbronn)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.4b erstellt.