TAF German Masters Discofox 2014

Am 20.09.2014 in Mülheim.

Hgr. C Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten den Direktaufstieg

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 36 Sebastian Habiger / Alexandra Mandl (10)
Turnverein Cannstatt 1846 e.V., Stuttgart
22412
1.0
1.0
2. 34 Viola Raßmann / Niklas Beckers (7)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
13124
2.0
2.0
3. 32 Sebastian Wittgens / Kristina Pickartz (18)
TSC Grün-Weiss Aquisgrana Aachen, Aachen
35251
3.0
3.0
4. 30 Matthias Weidmann / Verena Weidmann (25)
Discofox Club Hamburg, Hamburg
44533
4.0
4.0
5. 28 Martin Müller / Franziska Hornburg (20)
ADTV Tanzschule Krebs, Göttingen
56645
5.0
5.0
6. 26 Lucas Gobs / Fabienne Biastoch (14)
ADTV Altstadt Tanzschule Jansen, Mülheim
61366
6.0
6.0
2. Zwischenrunde
7.-9. 20 Nadine Pfeiffer / Nico Bembenek (9) Tanz Zentrum Bad Zwischenahn, Bad Zwischenahn
7.-9. 20 Katharina Mahn / Janis Hülsebusch (17) Tanz Zentrum Bad Zwischenahn, Bad Zwischenahn
7.-9. 20 Hartmut Wolf / Susanne Wolf (23) ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang, Lüdenscheid
1. Zwischenrunde
10. 18 Tim Gülzow / Nadja Tillmann (24) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
11.-12. 14 Frank Rößler / Birgit Kirchhelle (5) Tanzsportclub Dortmund e.V., Dortmund
11.-12. 14 Bernd Bayer / Pati Kühn (98) Tafa Solingen GmbH, Solingen
13.-16. 6 Anke Strietzel / Kevin Abel (8) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
13.-16. 6 Gisela Barm / Mike Filzen (19) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
13.-16. 6 Dirk Kietzmann / Melanie Kietzmann (21) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
13.-16. 6 Lutz Menzel / Sandra Forejt (22) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
Hoffnungsrunde
17.-19. 0 Ilona Tremmel / Hans Tremmel (11) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
17.-19. 0 Wulf Bittner / Constanze Lienert (13) Rot-Weiss Seligenstadt in der TGS 1895 e.V., Seligenstadt
17.-19. 0 Frank Herzog / Heidrun Herzog (16) TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Baunatal

Wertungsrichter
Gabi Kerner (ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen), Jose-Francisco Esquinas-Gomez (Tanzschule Vö, Heilbronn), Michael Panhey (TSC Imperial Mülheim), Geza Lang (ADTV Club-Tanzschule Geza Lang), Rouven Grassel (TTC Oberhausen)
Turnierleitung
TL: Franz Jansen (ADTV Altstadt Tanzschule Jansen), SV: Frank Becker (Tanzen Neu Erleben Neuss)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.5b erstellt.