TAF Deutsche Meisterschaft Discofox und Formationen 2014

Am 11.10.2014 in Neu-Isenburg.

Hgr. B Discofox         markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten den Direktaufstieg

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 34 Annika Westedt / Tobias Kopelke (36)
Discofox Club Hamburg, Hamburg
2221326
1.0
4121226
1.0
2.0
2. 32 Benjamin Zentz / Anastasia Zentz (38)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
3313133
2.0
6314351
3.0
5.0
3. 30 Steffi Beier / Tim La Civita (22)
Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
5154242
3.0
5242143
2.0
5.0
4. 28 Marie-Luise Planert / Christopher Mettken (32)
TSC Imperial Mülheim an der Ruhr e.V., Mülheim an der Ruhr
4536414
4.0
3536614
5.0
9.0
5. 26 Björn Graßl / Wiebke Rausch (26)
Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
1645661
6.0
1653432
4.0
10.0
6. 24 Nick Winkelmann / Katharina Nack (37)
Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
6462555
5.0
2465565
6.0
11.0
2. Zwischenrunde
7. 22 Tobias Wegner / Leonie Hackenberg (35) Turnverein Cannstatt 1846 e.V., Stuttgart
8. 20 Erika Keller / Christian Keller (28) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
1. Zwischenrunde
9.-11. 14 Mike Emmel / Carmen Wolf (25) TanzCentrO, Oberhausen
9.-11. 14 Dominic Irmer / Malina Ruck (27) ADTV Tanzschule Krebs, Göttingen
9.-11. 14 Marcel Mock / Jessica Lynen (30) TanzTreff Jülich, Jülich
12.-14. 8 Mirko Kobrig / Ewelina Wolniak (29) Tafa Solingen GmbH, Solingen
12.-14. 8 Verena Richartz / Philipp Schmitz (33) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
12.-14. 8 Diemo Rohde / Jasmin Wegner (34) Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
15. 6 Henning Schall / Lena Thometzek (20) TanzTreff Jülich, Jülich
Hoffnungsrunde
16. 4 Ralf Niedner / Rosalba Musso (31) Tanzzentrum Allgäu, Kempten
17. 2 Wolfgang Busch / Tanja Busch (23) Tafa Solingen GmbH, Solingen
18. 0 Manfred Dinslaken / Birgit Dinslaken (24) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln

Wertungsrichter
Geza Lang (Lüdenscheid), Marcus Eckert (Hildesheim), Rouven Grassel (Oberhausen), Anja Maier (Oberhausen), Daniel Reichling (Brühl), Dierk Szimon (Bietigheim-Bissingen), José-Fco. Esquinas-Gómez (Heilbronn)
Turnierleitung
TL: (), SV: Frank Becker (Neuss)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.5b erstellt.