TAF Deutsche Meisterschaft Discofox und Formationen 2014

Am 11.10.2014 in Neu-Isenburg.

Hgr.2 A Discofox         markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten den Direktaufstieg

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 36 Erika Keller / Christian Keller (28)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
2122113
2.0
5124113
1.0
3.0
2. 34 Rolf Brahm-Vogelsanger / Astrid Reimuth (67)
RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim
1211441
1.0
6211351
2.0
3.0
3. 32 Elke Oltmann / Jan-Eric Oltmann (72)
Discofox Club Hamburg, Hamburg
3433534
3.0
2532634
3.0
6.0
4. 30 Mike Emmel / Carmen Wolf (25)
TanzCentrO, Oberhausen
6344355
4.0
3353246
4.0
8.0
5. 28 Mirko Kobrig / Ewelina Wolniak (29)
Tafa Solingen GmbH, Solingen
5566222
5.0
1466422
5.0
10.0
6. 26 Nicole Dietz / Kai-Uwe Schumann (68)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
4655666
6.0
4645565
6.0
12.0
2. Zwischenrunde
7.-8. 22 Volker Baier / Tanja Baier (64) Tafa Solingen GmbH, Solingen
7.-8. 22 Joerg Bingel / Sandra Bingel (65) Discofox Freunde Marburg, Marburg
9. 20 Marika Sura / Frank Sura (77) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
1. Zwischenrunde
10. 18 Thomas Riewe / Ines Riewe (73) TSC Casino Dresden e.V., Dresden
11. 16 Hartmut Wolf / Susanne Wolf (78) ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang, Lüdenscheid
12. 14 Monika Siemer / Axel Siemer (75) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
13.-14. 10 Sylvia Dingenotto / Hans-Werner Schulz (69) Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
13.-14. 10 Tasso Lüpke / Margitta Lüpke (71) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
15. 8 Wulf Bittner / Constanze Lienert (66) Rot-Weiss Seligenstadt in der TGS 1895 e.V., Seligenstadt
Hoffnungsrunde
16. 6 Ilse Salzmann / Jürgen Salzmann (74) 1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
17.-19. 0 Wolfgang Busch / Tanja Busch (23) Tafa Solingen GmbH, Solingen
17.-19. 0 Frank Herzog / Heidrun Herzog (70) TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Baunatal
17.-19. 0 Sabine Steinbrücker / Bernd Steinbrücker (76) Kreuztaler Tanzclub Casino e.V., Kreuztal

Wertungsrichter
Geza Lang (Lüdenscheid), Marcus Eckert (Hildesheim), Rouven Grassel (Oberhausen), Anja Maier (Oberhausen), Daniel Reichling (Brühl), Dierk Szimon (Bietigheim-Bissingen), José-Fco. Esquinas-Gómez (Heilbronn)
Turnierleitung
TL: (), SV: Frank Becker (Neuss)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.5b erstellt.