TAF Deutschland Cup Discofox 2014

Am 23.08.2014 in Köln.

Hgr. C Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten den Direktaufstieg

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 44 Marie-Luise Planert / Christopher Mettken (19)
TSC Imperial Mülheim an der Ruhr e.V., Mülheim an der Ruhr
21331
1.0
1.0
2. 42 Tobias Wegner / Leonie Hackenberg (25)
Turnverein Cannstatt 1846 e.V., Stuttgart
46243
2.0
2.0
3. 40 Henning Schall / Lena Thometzek (1)
TanzTreff Jülich, Titz
15416
3.0
3.0
4. 38 Erika Keller / Christian Keller (14)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
52154
4.0
4.0
5. 36 Matthias Weidmann / Verena Weidmann (74)
Discofox Club Hamburg, Hamburg
63728
5.0
5.0
6. 34 Nadja Tillmann / Tim Gülzow (6)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
77562
6.0
6.0
7. 32 Sebastian Wittgens / Kristina Pickartz (26)
TSC Grün-Weiss Aquisgrana Aachen, Aachen
38675
7.0
7.0
8. 30 Patrick Gerber / Stephanie Gerber (12)
TC Seidenstadt e.V., Krefeld
84887
8.0
8.0
2. Zwischenrunde
9.-11. 24 Sebastian Habiger / Alexandra Mandl (2) Turnverein Cannstatt 1846 e.V., Stuttgart
9.-11. 24 Nadine Pfeiffer / Nico Bembenek (18) Tanz Zentrum Bad Zwischenahn, Bad Zwischenahn
9.-11. 24 Hartmut Wolf / Susanne Wolf (27) ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang, Lüdenscheid
1. Zwischenrunde
12.-14. 18 Lutz Menzel / Sandra Forejt (16) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
12.-14. 18 Martin Müller / Franziska Hornburg (17) ADTV Tanzschule Krebs, Göttingen
12.-14. 18 Michael Redel / Roxana Reuß (20) Tanzclub Schwarz-Silber Halle e.V., Halle
15.-16. 14 Frank Rößler / Birgit Kirchhelle (21) Tanzsportclub Dortmund e.V., Dortmund
15.-16. 14 Anke Strietzel / Kevin Abel (23) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
Hoffnungsrunde
17.-20. 6 Katharina Mahn / Janis Hülsebusch (9) Tanz Zentrum Bad Zwischenahn, Bad Zwischenahn
17.-20. 6 Wulf Bittner / Constanze Lienert (11) Rot-Weiss Seligenstadt in der TGS 1895 e.V., Seligenstadt
17.-20. 6 Dirk Kietzmann / Melanie Kietzmann (15) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
17.-20. 6 Tim Schuh / Tjorven Bandel (22) Mein Tanzstudio, Hamburg
21.-23. 0 Gisela Barm / Mike Filzen (7) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
21.-23. 0 Frank Herzog / Heidrun Herzog (13) TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Baunatal
21.-23. 0 Ilona Tremmel / Hans Tremmel (24) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen

Wertungsrichter
Andreas Höfer (TanzTreff Jülich, Titz), Anja Maier (TTC Oberhausen), Kerstin Becker (Tanzen Neu Erleben Neuss), Martina Hayward (Discofox Club Hamburg, Hamburg), Geza Lang (TS Geza Lang Lüdenscheid)
Turnierleitung
TL: Frank Becker (Tanzen Neu Erleben Neuss), SV: Gabi Kerner (ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.5b erstellt.