TAF Deutschland Cup Discofox 2014

Am 23.08.2014 in Köln.

Hgr.2 A Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten die DM Qualifikation  

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 30 Erika Keller / Christian Keller (14)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
23123
1.0
33365
3.0
4.0
2. 28 Rolf Brahm-Vogelsanger / Astrid Reimuth (64)
RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim
31366
2.0
41124
2.0
4.0
3. 26 Mike Emmel / Carmen Wolf (32)
TanzCentrO, Oberhausen
52245
4.0
22232
1.0
5.0
4. 24 Nicole Dietz / Kai-Uwe Schumann (66)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
46412
3.0
55613
5.0
8.0
5. 22 Volker Baier / Tanja Baier (63)
Tafa Solingen GmbH, Solingen
15551
6.0
16441
4.0
10.0
6. 20 Monika Siemer / Axel Siemer (38)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
64634
5.0
64556
6.0
11.0
1. Zwischenrunde
7.-8. 16 Hartmut Wolf / Susanne Wolf (27) ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang, Lüdenscheid
7.-8. 16 Manfred Dinslaken / Birgit Dinslaken (67) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
9.-10. 12 Wulf Bittner / Constanze Lienert (11) Rot-Weiss Seligenstadt in der TGS 1895 e.V., Seligenstadt
9.-10. 12 Ilse Salzmann / Jürgen Salzmann (69) 1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
11. 10 Tasso Lüpke / Margitta Lüpke (68) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
Hoffnungsrunde
12. 8 Ralf Brehme / Carmen Brehme (41) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
13.-15. 2 Andre Paschertz / Andrea Sander (60) TSC Imperial Mülheim an der Ruhr e.V., Mülheim an der Ruhr
13.-15. 2 Sabine Steinbrücker / Bernd Steinbrücker (61) Kreuztaler Tanzclub Casino e.V., Kreuztal
13.-15. 2 Wolfgang Busch / Tanja Busch (65) Tafa Solingen GmbH, Solingen
16. 0 Frank Herzog / Heidrun Herzog (13) TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Baunatal

Wertungsrichter
Andreas Höfer (TanzTreff Jülich, Titz), Anja Maier (TTC Oberhausen), Kerstin Becker (Tanzen Neu Erleben Neuss), Martina Hayward (Discofox Club Hamburg, Hamburg), Geza Lang (TS Geza Lang Lüdenscheid)
Turnierleitung
TL: Frank Becker (Tanzen Neu Erleben Neuss), SV: Gabi Kerner (ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.5b erstellt.