TAF Westdeutsche Meisterschaft DiscoFox 2013

Am 13.04.2013 in Limburg.

Hgr. C Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 38 Diemo Rohde / Jasmin Wegner (8)
Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
31252
1.0
1.0
2. 36 Mirko Kobrig / Ewelina Wolniak (24)
Tafa Solingen GmbH, Solingen
56311
2.0
2.0
3. 34 Pierre Vihar / Jennifer Gahlous (30)
Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
22448
3.0
3.0
4. 32 Mike Emmel / Carmen Wolf (18)
TanzCentrO, Oberhausen
64524
4.0
4.0
5. 30 Arne Hansen / Nicole Schmidt-Strunk (20)
ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
45766
5.0
5.0
6. 28 Thorben Rump / Nicole Rump (27)
Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
88633
6.0
6.0
7. 26 Benjamin Vogt / Sophia Paravicini (31)
ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
73187
7.0
7.0
8. 24 Bettina Roth / Benedikt Miller (26)
ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
17875
8.0
8.0
2. Zwischenrunde
9.-11. 18 Jan Müller / Nathalie Junk (6) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
9.-11. 18 Lena Thometzek / Henning Schall (12) ADTV Tanzschule Dancing & More, Jülich
9.-11. 18 Sebastian Habiger / Leonie Hackenberg (19) Turnverein Cannstatt 1846 e.V., Stuttgart
12. 16 Michael Becker / Melissa Becker (17) Styrumer TV von 1880 e.V., Mülheim an der Ruhr
1. Zwischenrunde
13.-15. 10 Hartmut Wolf / Susanne Wolf (15) ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang, Lüdenscheid
13.-15. 10 Jasmin Samtleben / Rene Zachow (28) Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
13.-15. 10 Fabienne Schmidt / Steffen Reuter (29) Kreuztaler Tanzclub Casino e.V., Kreuztal
16.-17. 6 Stefanie Baur / Tobias Boettcher (16) Turnverein Cannstatt 1846 e.V., Stuttgart
16.-17. 6 Frank Herzog / Heidrun Herzog (21) TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Baunatal
Hoffnungsrunde
18. 4 Dirk Kietzmann / Melanie Kietzmann (23) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
19.-20. 0 Wulf Bittner / Constanze Lienert (2) Rot-Weiss Seligenstadt in der TGS 1895 e.V., Seligenstadt
19.-20. 0 Ronald Schumacher / Sigrid Schumacher (13) TanzCentrO, Oberhausen

Wertungsrichter
Frank Becker (Tanzen-Neu-erleben, Neuss), Anja Maier (TTC Oberhausen), Dirk Mettler (TS Mettler, Oberhausen), Jeannette Nuffer (TS VÖ, Heilbronn), Martina Mrozek (Seeheim-Jugenheim)
Turnierleitung
TL: Ralf Josat (Limburg), SV: Jose Esquinas-Gomez (Heilbronn)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.3c erstellt.