TAF Westdeutsche Meisterschaft DiscoFox 2013

Am 13.04.2013 in Limburg.

Hgr. B Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare West-Institution erhalten die DM Qualifikation

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 26 Patrick Klein / Nadine Richter (38)
Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
22165
2.0
13151
1.0
3.0
2. 24 Toni Cammaleri / Manuela Krause (35)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
41211
1.0
42323
3.0
4.0
3. 22 Manfred Lehne / Ellen Lindemann (5)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
15343
3.0
35244
4.0
7.0
4. 20 Sebastian Schaefer / Vivian Jänecke (42)
Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
53526
6.0
51612
2.0
8.0
5. 18 Verena Richartz / Philipp Schmitz (41)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
36632
4.0
26435
5.0
9.0
6. 16 Herbert Van Swamen / Sabrina Schmidt (44)
1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
64454
5.0
64566
6.0
11.0
2. Zwischenrunde
7.-8. 12 Christian Komitsch / Tina Linne (39) ADTV Tanzschule Krebs, Göttingen
7.-8. 12 Andreas Radle / Martina Lahr (40) ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
9. 10 Benjamin Zentz / Anastasia Zentz (9) Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
1. Zwischenrunde

10.

8 Joerg Bingel / Sandra Bingel (33) Discofox Freunde Marburg, Marburg
Hoffnungsrunde
11.-13. 2 Wolfgang Busch / Tanja Busch (34) Tafa Solingen GmbH, Solingen
11.-13. 2 Manfred Dinslaken / Birgit Dinslaken (36) Tafa Solingen GmbH, Solingen
11.-13. 2 Gina Johannsen / Niels Müller (37) Discofox Club Hamburg, Hamburg
14. 0 Mike Stein / Bianca Stein (43) ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg e.V., Elz

Wertungsrichter
Frank Becker (Tanzen-Neu-erleben, Neuss), Anja Maier (TTC Oberhausen), Dirk Mettler (TS Mettler, Oberhausen), Jeannette Nuffer (TS VÖ, Heilbronn), Andreas Krug (RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim)
Turnierleitung
TL: Ralf Josat (Limburg), SV: Jose Esquinas-Gomez (Heilbronn)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.3c erstellt.