TAF Norddeutsche Meisterschaft DiscoFox 2013

Am 25.05.2013 in Norderstedt.

Hgr. C Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung      

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 32 Michael Hiller / Bianka Hornig (2204)
Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
11165
1.0
1.0
2. 30 Niklas Roller / Elvira Volk (2208)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
32223
2.0
2.0
3. 28 Rene Zachow / Jasmin Samtleben (2212)
Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
26337
3.0
3.0
4. 26 Philip Richardt / Alina Schurmann (2207)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
45614
4.5
4.5
5. 24 Michael Busse / Maria Jürgensen (2202)
TSC Blau-Weiß Neustadt e.V., Neustadt
63542
4.5
4.5
6. 22 Nick Winkelmann / Katharina Nack (2210)
Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
74451
6.0
6.0
7. 20 Tobias Kopelke / Annika Westedt (2215)
Discofox Club Hamburg, Hamburg
57776
7.0
7.0
1. Zwischenrunde
8.-10. 14 Dominic Irmer / Malina Ruck (2205) ADTV Tanzschule Krebs, Göttingen
8.-10. 14 Dirk Kietzmann / Melanie Kietzmann (2206) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
8.-10. 14 Bernd-Ove Kissner / Kirsten Andresen (2214) Tanzclub Grün-Gold Schleswig e.V., Schleswig
11. 12 Hartmut Wolf / Susanne Wolf (2211) ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang, Lüdenscheid
12.-13. 8 Frank Herzog / Heidrun Herzog (2203) TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Baunatal
12.-13. 8 Dennis Schneider / Rosalina Barwich (2217) Dance Devils e.V., Ellerhoop
Hoffnungsrunde
14.-15. 4 Stefan Schönhöbel / Ulrike Kalaß (2209) Discofox Club Hamburg, Hamburg
14.-15. 4 Dirk Reinke / Serena Tansil (2216) Dance Devils e.V., Ellerhoop
16. 2 Ralf Howaldt / Daniela Hatje (2213) Tanzen in Kiel im PTSK e.V., Kronshagen
17. 0 Wulf Bittner / Constanze Lienert (2201) Rot-Weiss Seligenstadt in der TGS 1895 e.V., Seligenstadt

Wertungsrichter
Marcus Eckert (Hildesheim), Rouven Grassel (Oberhausen), Martina Hayward (Hamburg), Gabi Kerner (Oberhausen), Anja Maier (Oberhausen)
Turnierleitung
TL: Markus Arendt (Dance Devils e.V., Ellerhoop), SV: Geza Lang (ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang, Lüdenscheid)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.2 erstellt.