TAF German Masters DiscoFox 2013

Am 14.09.2013 in Lüdenscheid.

Hgr. C Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten den Direktaufstieg

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 46 Bianka Hornig / Michael Hiller (33)
Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
31111
1.0
1.0
2. 44 Diemo Rohde / Jasmin Wegner (22)
Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
43224
2.0
2.0
3. 42 Nick Winkelmann / Katharina Nack (34)
Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
25433
3.0
3.0
4. 40 Annika Westedt / Tobias Kopelke (28)
Discofox Club Hamburg, Hamburg
14552
4.0
4.0
5. 38 Lena Thometzek / Henning Schall (24)
ADTV Tanzschule Mettler Oberhausen
52345
5.0
5.0
3. Zwischenrunde
6.-9. 30 Erika Keller / Christian Keller (3) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
6.-9. 30 Arne Hansen / Nicole Schmidt-Strunk (25) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
6.-9. 30 Jasmin Samtleben / Rene Zachow (26) Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
6.-9. 30 Maria Jürgensen / Michael Busse (31) TSC Blau-Weiß Neustadt e.V., Neustadt
2. Zwischenrunde
  Alle Paare weiter genommen.   ( )  
1. Zwischenrunde
10.-11. 26 Mike Emmel / Carmen Wolf (19) TanzCentrO, Oberhausen
10.-11. 26 Philip Richardt / Alina Schurmann (37) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
12.-15. 18 Tim Schuh / Tjorven Bandel (13) Mein Tanzstudio, Hamburg
12.-15. 18 Michael Becker / Melissa Becker (23) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
12.-15. 18 Anton Werner / Kerstin Weissmann (27) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
12.-15. 18 Ilona Tremmel / Hans Tremmel (32) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
16.-18. 12 Laura Arnold / Samuel Grodtke (10) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
16.-18. 12 Sebastian Wittgens / Kristina Pickartz (11) TSC Schwarz Gelb Aachen
16.-18. 12 Wulf Bittner / Constanze Lienert (20) Rot-Weiss Seligenstadt in der TGS 1895 e.V., Seligenstadt
Hoffnungsrunde
19.-20. 8 Martin Müller / Franziska Hornburg (5) ADTV Tanzschule Krebs, Göttingen
19.-20. 8 Hartmut Wolf / Susanne Wolf (36) ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang, Lüdenscheid
21.-23. 2 Frank Herzog / Heidrun Herzog (21) TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Baunatal
21.-23. 2 Dirk Kietzmann / Melanie Kietzmann (35) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
21.-23. 2 Jan Müller / Nathalie Junk (38) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
24. 0 Justine Dittmer / Christoph Gaar (30) ADTV Tanzschule Tobias Egger, Schwäbisch Hall

Wertungsrichter
Silvia Kreutz (TC Blau Gold Solingen), Petra Esquinas-Gomez (TS VÖ Heilbronn), Frank Becker (Tanzen Neu Erleben Neuss), Andreas Höfer (Pforzheim), Dierk Szimon (TS Harry Hagen Bietigheim)
Turnierleitung
TL: Geza Lang (TS Geza Lang Lüdenscheid), SV: TS Geza Lang Lüdenscheid (TS Geza Lang Lüdenscheid)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.3d erstellt.