TAF German Masters DiscoFox 2013

Am 14.09.2013 in Lüdenscheid.

Hgr. B Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten die DM Qualifikation         markierte Paare haben bereits die DM Qualifikation

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 50 Patrick Klein / Nadine Richter (50)
Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
21115
1.0
11114
1.0
2.0
2. 48 Manfred Lehne / Ellen Lindemann (49)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
42332
2.0
32231
2.0
4.0
3. 46 Zeljka Sporis / Patrick Schäfer (54)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
65443
5.0
53442
3.0
8.0
4. 44 Benjamin Zentz / Anastasia Zentz (57)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
14551
4.0
25553
4.0
8.0
5. 42 Giulio Arancio / Gina Johannsen (2)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
53226
3.0
66326
6.0
9.0
6. 40 Madeleine Denecke / Michael Lothspeich (59)
ADTV Tanzschule Pelzer GmbH, Schweinfurt
36664
6.0
44665
5.0
11.0
2. Zwischenrunde
7.-10. 32 Jasmin Samtleben / Rene Zachow (26) Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
7.-10. 32 Bianka Hornig / Michael Hiller (33) Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
7.-10. 32 Ralf Niedner / Rosalba Musso (47) Tanzzentrum Allgäu, Kempten
7.-10. 32 Dominic Irmer / Malina Ruck (60) ADTV Tanzschule Krebs, Göttingen
11. 30 Mirko Kobrig / Ewelina Wolniak (51) Tafa Solingen GmbH, Solingen
1. Zwischenrunde
12.-13. 26 Christian Komitsch / Tina Linne (53) ADTV Tanzschule Krebs, Göttingen
12.-13. 26 Kristin Ehrenberg / Julian Schulz (61) Discofox Club Hamburg, Hamburg
14.-16. 20 Harry Wrann / Jessica Lynen (6) Tanzschule Görke GbR, Neuss
14.-16. 20 Elke Findorff / Jan-Eric Oltmann (58) Discofox Club Hamburg, Hamburg
14.-16. 20 Pierre Vihar / Jennifer Ghalous (64) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
17.-19. 14 Diemo Rohde / Jasmin Wegner (22) Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
17.-19. 14 Christine Fuchs / Peter Fuchs (56) Sportfreunde Großgründlach e.V., Nürnberg
17.-19. 14 Monika Siemer / Axel Siemer (63) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
20. 12 Markus Schlautmann / Sandra Schlautmann (46) TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V., Bochum
Hoffnungsrunde
21.-25. 2 Mike Emmel / Carmen Wolf (19) TanzCentrO, Oberhausen
21.-25. 2 Herbert Van Swamen / Sabrina Schmidt (45) 1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
21.-25. 2 Wolfgang Busch / Tanja Busch (48) Tafa Solingen GmbH, Solingen
21.-25. 2 Manfred Dinslaken / Birgit Dinslaken (52) Tafa Solingen GmbH, Solingen
21.-25. 2 Joerg Bingel / Sandra Bingel (55) Discofox Freunde Marburg, Marburg
26. 0 Nick Winkelmann / Katharina Nack (34) Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover

Wertungsrichter
Silvia Kreutz (TC Blau Gold Solingen), Petra Esquinas-Gomez (TS VÖ Heilbronn), Frank Becker (Tanzen Neu Erleben Neuss), Andreas Höfer (Pforzheim), Dierk Szimon (TS Harry Hagen Bietigheim)
Turnierleitung
TL: Geza Lang (TS Geza Lang Lüdenscheid), SV: TS Geza Lang Lüdenscheid (TS Geza Lang Lüdenscheid)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.3d erstellt.