TAF German Masters DiscoFox 2013

Am 14.09.2013 in Lüdenscheid.

Hgr.2 B Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten den Direktaufstieg

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 26 Monika Siemer / Axel Siemer (63)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
32122
2.0
21122
1.0
3.0
2. 24 Erika Keller / Christian Keller (3)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
11251
1.0
32261
2.0
3.0
3. 22 Peter Juhl / Susanne Juhl (39)
Discofox Club Hamburg, Hamburg
23635
3.0
16345
4.0
7.0
4. 20 Dirk Mattern / Angela Mattern (40)
Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
46513
5.0
45413
3.0
8.0
5. 18 Ilona Tremmel / Hans Tremmel (32)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
64444
4.0
63534
5.0
9.0
6. 16 Dirk Kietzmann / Melanie Kietzmann (35)
Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
55366
6.0
54656
6.0
12.0
1. Zwischenrunde
7.-9. 10 Volker Kaufhold / Astrid Stanau (8) Discofox Club Hamburg, Hamburg
7.-9. 10 Andre Paschertz / Andrea Sander (9) TSC Imperial Mülheim an der Ruhr e.V., Mülheim an der Ruhr
7.-9. 10 Wolfgang Busch / Tanja Busch (48) Tafa Solingen GmbH, Solingen
10.-11. 6 Stephan Schultz / Eva Schultz (43) Discofox Club Hamburg, Hamburg
10.-11. 6 Sabine Steinbrücker / Bernd Steinbrücker (44) Kreuztaler Tanzclub Casino e.V., Kreuztal
Hoffnungsrunde
12.-13. 2 Jürgen Beck / Gabi Beck (1) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
12.-13. 2 Tasso Lüpke / Margitta Lüpke (41) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
14. 0 Bernd Nowitzki / Beatrice Baier (42) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim

Wertungsrichter
Silvia Kreutz (TC Blau Gold Solingen), Petra Esquinas-Gomez (TS VÖ Heilbronn), Frank Becker (Tanzen Neu Erleben Neuss), Andreas Höfer (Pforzheim), Dierk Szimon (TS Harry Hagen Bietigheim)
Turnierleitung
TL: Geza Lang (TS Geza Lang Lüdenscheid), SV: TS Geza Lang Lüdenscheid (TS Geza Lang Lüdenscheid)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.3d erstellt.