TAF Deutsche Meisterschaft Discofox 2013

Am 14.12.2013 in Neuss.

Hgr. B Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten den Direktaufstieg in HGR A-Klasse

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 42 Elvira Volk / Niklas Roller (27)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
8123311
1.0
7113511
1.0
2.0
2. 40 Sebastian Schaefer / Vivian Jänecke (20)
Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
2211564
2.0
1532362
2.0
4.0
3. 38 Toni Cammalleri / Manuela Krause (31)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
4772247
4.0
4781228
3.0
7.0
4. 36 Giulio Arancio / Gina Johannsen (21)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
3347435
3.0
3457435
5.0
8.0
5. 34 Zeljka Sporis / Patrick Schäfer (25)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
6565153
5.0
5245153
4.0
9.0
6. 32 Dominic Irmer / Malina Ruck (2)
ADTV Tanzschule Krebs, Göttingen
5436772
7.0
6326674
6.0
13.0
7. 30 Verena Richartz / Philipp Schmitz (17)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
1654828
6.0
2864747
7.0
13.0
8. 28 Pierre Vihar / Jennifer Ghalous (12)
Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
7888686
8.0
8678886
8.0
16.0
2. Zwischenrunde
9.-10. 24 Björn Graßl / Wiebke Rausch (22) Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
9.-10. 24 Manfred Lehne / Ellen Lindemann (24) Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
11. 22 Bianka Hornig / Michael Hiller (28) Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
1. Zwischenrunde
12.-13. 18 Benjamin Zentz / Anastasia Zentz (16) Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
12.-13. 18 Mirko Kobrig / Ewelina Wolniak (18) Tafa Solingen GmbH, Solingen
14.-15. 14 Kristin Ehrenberg / Julian Schulz (29) Discofox Club Hamburg, Hamburg
14.-15. 14 Jasmin Samtleben / Rene Zachow (30) Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
16.-17. 10 Christine Fuchs / Peter Fuchs (14) Sportfreunde Großgründlach e.V., Nürnberg
16.-17. 10 Christian Komitsch / Tina Linne (15) ADTV Tanzschule Krebs, Göttingen
Hoffnungsrunde
18.-20. 4 Madeleine Denecke / Michael Lothspeich (10) ADTV Tanzschule Pelzer GmbH, Schweinfurt
18.-20. 4 Herbert Van Swamen / Sabrina Schmidt (11) 1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
18.-20. 4 Manfred Dinslaken / Birgit Dinslaken (26) Tafa Solingen GmbH, Solingen
21. 2 Wolfgang Busch / Tanja Busch (23) Tafa Solingen GmbH, Solingen
22. 0 Ralf Niedner / Rosalba Musso (19) Tanzzentrum Allgäu, Kempten

Wertungsrichter
Eren Dogan (ED Dance Fever Neu-Issenburg), Martina Hayward (Discofox Club Hamburg), Andreas Höfer (TS Kaiser Esslingen), Anja Maier (TTC Oberhausen), Martina Mroczek (RSV Seeheim), Jeannette Nuffer (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn), Gabi Kerner (ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen)
Turnierleitung
TL: (), SV: Harry Hagen (ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.3c erstellt.