TAF Deutsche Meisterschaft Discofox 2013

Am 14.12.2013 in Neuss.

Hgr.2 A Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten den Direktaufstieg in HGR2 S-Klasse

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 32 Manfred Lehne / Ellen Lindemann (24)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
1131151
1.0
1111131
1.0
2.0
2. 30 Toni Cammalleri / Manuela Krause (31)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
2312222
2.0
2422223
2.0
4.0
3. 28 Erika Keller / Christian Keller (51)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
3223344
3.0
4335344
4.0
7.0
4. 26 Ilse Salzmann / Jürgen Salzmann (44)
1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
6455516
4.5
3244416
3.0
7.5
5. 24 Mike Emmel / Carmen Wolf (48)
TanzCentrO, Oberhausen
5564633
4.5
6563552
5.0
9.5
6. 22 Heike Niebisch / Klaus-Jürgen Schulz (46)
1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
4646465
6.0
5656665
6.0
12.0
2. Zwischenrunde
7. 20 Thomas Riewe / Ines Riewe (43) TSC Casino Dresden e.V., Dresden
8.-9. 16 Volker Baier / Tanja Baier (39) Tafa Solingen GmbH, Solingen
8.-9. 16 Marika Sura / Frank Sura (49) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
10.-11. 12 Christine Fuchs / Peter Fuchs (14) Sportfreunde Großgründlach e.V., Nürnberg
10.-11. 12 Mirko Kobrig / Ewelina Wolniak (18) Tafa Solingen GmbH, Solingen
1. Zwischenrunde
12.-13. 8 Manfred Dinslaken / Birgit Dinslaken (26) Tafa Solingen GmbH, Solingen
12.-13. 8 Ralf Brehme / Carmen Brehme (34) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
Hoffnungsrunde
14. 6 Hartmut Wolf / Susanne Wolf (42) ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang, Lüdenscheid
15.-16. 2 Sylvia Dingenotto / Hans-Werner Schulz (45) Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
15.-16. 2 Wulf Bittner / Constanze Lienert (50) Rot-Weiss Seligenstadt in der TGS 1895 e.V., Seligenstadt
17. 0 Frank Herzog / Heidrun Herzog (47) TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Baunatal

Wertungsrichter
Eren Dogan (ED Dance Fever Neu-Issenburg), Martina Hayward (Discofox Club Hamburg), Andreas Höfer (TS Kaiser Esslingen), Anja Maier (TTC Oberhausen), Martina Mroczek (RSV Seeheim), Jeannette Nuffer (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn), Gabi Kerner (ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen)
Turnierleitung
TL: (), SV: Harry Hagen (ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.3c erstellt.