TAF Deutschland Cup DiscoFox 2013

Am 01.06.2013 in Hildesheim.

Hgr. B Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten die DM Qualifikation

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 34 Elvira Volk / Niklas Roller (34)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
47211
1.0
67211
1.0
2.0
2. 32 Patrick Klein / Nadine Richter (46)
Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
14332
2.0
13332
2.0
4.0
3. 30 Manfred Lehne / Ellen Lindemann (49)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
71146
3.0
51175
4.0
7.0
4. 28 Andreas Radle / Martina Lahr (50)
ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
53755
5.0
46644
3.0
8.0
5. 26 Zeljka Sporis / Patrick Schäfer (2)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
85524
4.0
84528
6.0
10.0
6. 24 Bettina Roth / Benedikt Miller (51)
ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
38863
7.0
38753
5.0
12.0
7. 22 Toni Cammaleri / Manuela Krause (42)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
22677
6.0
22866
7.0
13.0
8. 20 Levin Sackmann / Wiebke Ewert (53)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
66488
8.0
75487
8.0
16.0
3. Zwischenrunde
  Alle Paare weiter genommen.   ( )  
2. Zwischenrunde
9. 18 Björn Graßl / Wiebke Steffen (45) Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
10. 16 Pierre Vihar / Jennifer Ghalous (54) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
1. Zwischenrunde
11.-13. 10 Manfred Dinslaken / Birgit Dinslaken (43) Tafa Solingen GmbH, Solingen
11.-13. 10 Christine Fuchs / Peter Fuchs (44) Sportfreunde Großgründlach e.V., Nürnberg
11.-13. 10 Christian Komitsch / Tina Linne (48) ADTV Tanzschule Krebs, Göttingen
Hoffnungsrunde
14.-15. 6 Wolfgang Busch / Tanja Busch (41) Tafa Solingen GmbH, Solingen
14.-15. 6 Thorben Rump / Nicole Rump (52) Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
16.-18. 0 Joerg Bingel / Sandra Bingel (40) Discofox Freunde Marburg, Marburg
16.-18. 0 Melanie Koch / Sven Kellner (47) Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover
16.-18. 0 Beatrice Weber / Reiner Wehrmann (55) Tanzschule HAPPY HOURS, Hannover

Wertungsrichter
Eren Dogan (eDanceFever), Petra Esquinas-Gomez (Tanzschule Vö, Heilbronn), Martina Hayward (), Silvia Kreutz (), Marcus Eckert (Tanzschule Bodscheller, Hildesheim)
Turnierleitung
TL: (), SV: ()

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.3d erstellt.