TAF Discofox WDM

Am 16.06.2012 in Solingen.

Hgr. C Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 50 Valentin Rappel / Sarah Rosenbaum (36)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
73211
1.0
1.0
2. 48 Bettina Roth / Benedikt Miller (18)
ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
16522
2.0
2.0
3. 46 Martini Yvonne / Martini-Steinmetz Daniel (28)
1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
52173
3.0
3.0
4. 44 Dirk Vihar / Daniela Fabian (22)
ADTV Tanzschule Dresen GbR, Düsseldorf
24464
4.0
4.0
5. 42 Sebastian Schaefer / Vivian Jänecke (26)
Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
31746
5.0
5.0
6. 40 Gina Johannsen / Niels Müller (90)
Discofox Club Hamburg, Hamburg
45337
6.0
6.0
7. 38 Verena Richartz / Philipp Schmitz (32)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
67655
7.0
7.0
5. Zwischenrunde
8.-10. 32 Björn Graßl / Wiebke Steffen (19) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
8.-10. 32 Daniel Pacheco / Aileen Gabor (20) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
8.-10. 32 Jasmin Samtleben / Rene Zachow (30) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
4. Zwischenrunde
  Alle Paare weiter genommen.   ( )  
3. Zwischenrunde
11.-13. 26 Mirko Kobrig / Ewelina Wolniak (17) Tafa Solingen GmbH, Solingen
11.-13. 26 Arne Hansen / Nicole Schmidt-Strunk (21) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
11.-13. 26 Benjamin Vogt / Sophia Paravicini (25) ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
2. Zwischenrunde
14.-17. 18 Simon Hillmann / Michelle Hein (3) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
14.-17. 18 Pierre Vihar / Jennifer Ghalous (33) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
14.-17. 18 Kerstin Otto / Patrick Schäfer (34) Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
14.-17. 18 Jessica Müller / Emanuel Müller (91) Tafa Solingen GmbH, Solingen
18. 16 Jasmin Faber / Marcel Jaeger (23) TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V., Bochum
1. Zwischenrunde
19.-20. 12 Manfred Dinslaken / Birgit Dinslaken (16) Tafa Solingen GmbH, Solingen
19.-20. 12 Marcel Hugler / Nora Kirsch (35) Tanzsportgemeinschaft Castrop-Rauxel e.V., Castrop-Rauxel
21.-22. 8 Mike Emmel / Carmen Wolf (15) TanzCentrO, Oberhausen
21.-22. 8 Wolfgang Busch / Tanja Busch (27) Tafa Solingen GmbH, Solingen
Hoffnungsrunde
23.-25. 2 Stefanie Hoppmann / Jonas Hagen (31) TanzCentrO, Oberhausen
23.-25. 2 Dirk Kietzmann / Melanie Kietzmann (37) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
23.-25. 2 Philip Richardt / Alina Schurmann (39) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
26. 0 Frank Herzog / Heidrun Herzog (29) TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Kassel

Wertungsrichter
Gabi Kerner (TS Mettler Oberhausen), Geza Lang (TS Lang Lüdenscheid), Andrea Pantaleo (Styrumer TV Mülheim an der Ruhr), Frank Becker (Tanzen Neu Erleben Neuss), Silvia Kreutz (TC Blau Gold Solingen)
Turnierleitung
TL: Klaus Lustig (Discofoxshow Workshop & More), SV: Kerstin Becker (Tanzen-Neu-Erleben, Neuss)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.9 erstellt.