Discofox SDM 2012

Am 07.07.2012 in Pforzheim.

Hgr. B Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten die DM Qualifikation

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 26 Nils Richter / Nadja Kapitza (30)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
11111
1.0
11111
1.0
2.0
2. 24 Nicole Adolph / Stefan Adolph (28)
ADTV Tanzschule Gutmann GbR, Freiburg
32247
3.0
42226
2.0
5.0
3. 22 Salvatore Maurizio Cammalleri / Selale Andric (9)
Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
25322
2.0
24442
4.0
6.0
4. 20 Toni Cammaleri / Manuela Krause (4)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
44653
5.0
53363
3.0
8.0
5. 18 Melitta Härtel / Oliver Ecknauer (3)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
73434
4.0
35734
5.0
9.0
6. 16 Tobias Wegner / Kim Golla (27)
Turnverein Cannstatt 1846 e.V., Stuttgart
66775
7.0
66655
6.0
13.0
7. 14 Thomas Zink / Christiana Scholze (24)
ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
57566
6.0
77577
7.0
13.0
1. Zwischenrunde
8. 12 Andreas Radle / Martina Lahr (23) ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
9. 10 Herbert van Swamen / Sabrina Schmidt (21) 1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
10. 8 Elke Findorff / Jan-Eric Oltmann (26) Discofox Club Hamburg, Hamburg
11. 6 Christina Lange / Matthias Knoll (8) ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
Hoffnungsrunde
12.-13. 2 Christine Fuchs / Peter Fuchs (22) Sportfreunde Großgründlach e.V., Nürnberg
12.-13. 2 Diemo Rohde / Rebekka Haider (25) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Plochingen
14. 0 Frank Naumann / Gabi Tröger (29) TSC Casino Dresden e.V., Dresden

Wertungsrichter
Andreas Krug (RSV Seeheim 1971 e.V.), Jeanette Nuffer (TS VÖ Heilbronn), Kerstin Becker (Tanzen-Neu-Erleben, Neuss), Petra Esquinas Gomez (TS VÖ Heilbronn), Dierk Szimon (TS Harry Hagen Bietigheim Bissingen)
Turnierleitung
TL: Andreas Höfer (TS Saumweber-Fischer Pforzheim), SV: Jose Esquinas Gomez (TS VÖ Heilbronn)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.0a erstellt.