TAF Norddeutsche Meisterschaft DiscoFox

Am 12.05.2012 in Hildesheim.

Hgr. C Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 40 Christian Komitsch / Tina Linne (22)
ADTV Tanzschule Krebs, Göttingen
13112
1.0
1.0
2. 38 Herbert Van Swamen / Sabrina Schmidt (32)
1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
42331
2.0
2.0
3. 36 Björn Graßl / Wiebke Steffen (19)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
51243
3.0
3.0
4. 34 Thorben Rump / Nicole Rump (26)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
35424
4.0
4.0
5. 32 Stefan Scherbaum / Jennifer Kämmerer (29)
TanzCentrO, Oberhausen
24555
5.0
5.0
2. Zwischenrunde
6.-9. 24 Martin Skitt / Olena Klejmann (4) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
6.-9. 24 Patrick Gerber / Stephanie Gerber (18) TC Seidenstadt e.V., Krefeld
6.-9. 24 Gina Johannsen / Niels Müller (21) Discofox Club Hamburg, Hamburg
6.-9. 24 Jan Rössler / Friederike Fehrmann (25) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
10. 22 Lisa Sattler / Fabian Montag (27) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
11. 20 Philip Richardt / Alina Schurmann (3) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
1. Zwischenrunde
12.-13. 16 Kerstin Otto / Patrick Schäfer (2) Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
12.-13. 16 Thorsten Kuprian / Julia Flentje (23) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
14.-17. 8 Joerg Bingel / Sandra Nuhn (15) Discofox Freunde Marburg, Marburg
14.-17. 8 Manfred Dinslaken / Birgit Dinslaken (16) Tafa Solingen GmbH, Solingen
14.-17. 8 Mike Emmel / Carmen Wolf (17) TanzCentrO, Oberhausen
14.-17. 8 Marcel Wendlandt / Julia Körner (33) ADTV Tanzschule Das TanzCentrum · Die 3, Norderstedt
Hoffnungsrunde
18. 6 Marika Sura / Frank Sura (30) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
19. 4 Nick Winkelmann / Katharina Nack (34) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
20.-21. 0 Frank Herzog / Heidrun Herzog (20) TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Kassel
20.-21. 0 Simone Urstadt / Thomas Wiedebusch (31) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover

Wertungsrichter
Martina Hayward (), Andrea Pantaleo (), Gabi Kerner (), Dirk Mettler (), Martina Mroczek ()
Turnierleitung
TL: (), SV: Andreas Krug ()

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.9 erstellt.