TAF German Masters DiscoFox

Am 15.09.2012 in Dormagen.

Hgr. C Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare Aufstieg

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 50 Valentin Rappel / Sarah Rosenbaum (37)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
Direkt 51151
1.0
1.0
2. 48 Martini Yvonne / Martini-Steinmetz Daniel (30)
1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
Direkt 12234
2.0
2.0
3. 46 Verena Richartz / Philipp Schmitz (20)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
Rangliste 25363
3.0
3.0
4. 44 Mirko Kobrig / Ewelina Wolniak (21)
Tafa Solingen GmbH, Solingen
  34425
4.0
4.0
5. 42 Dirk Vihar / Daniela Fabian (36)
ADTV Tanzschule Dresen GbR, Düsseldorf
  46512
5.0
5.0
6. 40 Madeleine Denecke / Michael Lothspeich (29)
ADTV Tanzschule Pelzer GmbH, Schweinfurt
  63646
6.0
6.0
2. Zwischenrunde
7.-9. 34 Elvira Volk / Niklas Roller (7) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
7.-9. 34 Patrick Gerber / Stephanie Gerber (25) TC Seidenstadt e.V., Krefeld
7.-9. 34 Sebastian Habiger / Leonie Hackenberg (39) Turnverein Cannstatt 1846 e.V., Stuttgart
1. Zwischenrunde
10.-15. 22 Stefanie Baur / Tobias Boettcher (12) Turnverein Cannstatt 1846 e.V., Stuttgart
10.-15. 22 Manfred Dinslaken / Birgit Dinslaken (17) Tafa Solingen GmbH, Solingen
10.-15. 22 Mike Emmel / Carmen Wolf (19) TanzCentrO, Oberhausen
10.-15. 22 Tobias Kiesbauer / Luise Barnath (22) TSC Silberschwan Zwickau
10.-15. 22 Björn Graßl / Wiebke Steffen (23) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
10.-15. 22 Nick Winkelmann / Katharina Nack (33) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
16.-18. 16 Joerg Bingel / Sandra Nuhn (16) Rangliste Discofox Freunde Marburg, Marburg
16.-18. 16 Thorben Rump / Nicole Rump (18) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
16.-18. 16 Wolfgang Busch / Tanja Busch (46) Tafa Solingen GmbH, Solingen
19. 14 Viola Raßmann / Niklas Beckers (10) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
Hoffnungsrunde
20.-25. 2 Dirk Kietzmann / Melanie Kietzmann (11) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
20.-25. 2 Pierre Vihar / Jennifer Ghalous (14) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
20.-25. 2 Christian Noack / Julia Van Hüth (24) Tafa Solingen GmbH, Solingen
20.-25. 2 Simone Urstadt / Thomas Wiedebusch (27) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
20.-25. 2 Stefanie Hoppmann / Jonas Hagen (34) TanzCentrO, Oberhausen
20.-25. 2 Ken Uhles / Nadja Tillmann (38) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
26. 0 Lucas Gobs / Fabienne Biastoch (3) Altstadt Tanzschule Jansen, Mülheim a.d.Ruhr

Wertungsrichter
Dirk Mettler (TS Mettler Oberhausen), Dierk Szimon (TS Harry Hagen Bietigheim-Bissingen), Geza Lang (TS Lang Lüdenscheid), Petra Esquinas-Gomez (TS VÖ Heilbronn), Kerstin Becker (Tanzen Neu Erleben Neuss)
Turnierleitung
TL: Frank Becker (Tanzen Neu Erleben Neuss), SV: Jose Esquinas Gomez (TS VÖ Heilbronn)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.0a erstellt.