TAF German Masters DiscoFox

Am 15.09.2012 in Dormagen.

Hgr. B Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten die DM Qualifikation

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 30 Nils Richter / Nadja Kapitza (45)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
11112
1.0
11211
1.0
2.0
2. 28 Giulio Arancio / Barbara Reiprich (44)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
52223
2.0
43125
2.0
4.0
3. 26 Salvatore Maurizio Cammalleri / Selale Andric (41)
Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
33431
3.0
32442
3.0
6.0
4. 24 Valentin Rappel / Sarah Rosenbaum (37)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
24364
4.0
64363
4.0
8.0
5. 22 Andreas Radle / Martina Lahr (42)
ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
45656
5.5
25556
5.0
10.5
6. 20 Herbert Van Swamen / Sabrina Schmidt (49)
1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
66545
5.5
56634
6.0
11.5
2. Zwischenrunde
7.-9. 14 Martini Yvonne / Martini-Steinmetz Daniel (30) 1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
7.-9. 14 Stefan Scherbaum / Jennifer Kämmerer (43) TanzCentrO, Oberhausen
7.-9. 14 Kristin Ehrenberg / Julian Schulz (48) Discofox Club Hamburg, Hamburg
1. Zwischenrunde
10.-12. 8 Verena Richartz / Philipp Schmitz (20) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
10.-12. 8 Hans Ess / Melanie Rein (40) Tafa Solingen GmbH, Solingen
10.-12. 8 Volker Baier / Tanja Baier (72) Tafa Solingen GmbH, Solingen
13. 6 Joerg Bingel / Sandra Nuhn (16) Discofox Freunde Marburg, Marburg
Hoffnungsrunde
14. 4 Christine Fuchs / Peter Fuchs (50) Sportfreunde Großgründlach e.V., Nürnberg
15.-16. 0 Gina Johannsen / Niels Müller (47) Discofox Club Hamburg, Hamburg
15.-16. 0 Tobias Wegner / Kim Golla (51) Turnverein Cannstatt 1846 e.V., Stuttgart

Wertungsrichter
Dirk Mettler (TS Mettler Oberhausen), Dierk Szimon (TS Harry Hagen Bietigheim-Bissingen), Geza Lang (TS Lang Lüdenscheid), Petra Esquinas-Gomez (TS VÖ Heilbronn), Kerstin Becker (Tanzen Neu Erleben Neuss)
Turnierleitung
TL: Frank Becker (Tanzen Neu Erleben Neuss), SV: Jose Esquinas Gomez (TS VÖ Heilbronn)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.0a erstellt.