TAF Deutsche Meisterschaft DiscoFox

Am 06.10.2012 in Norderstedt.

Hgr.2 A Sen Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten den Direktaufstieg in HGR2 S-Klasse Sen

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 30 Reinhard Rößler / Nicol Rößler (18)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
2112111
1.0
3111111
1.0
2.0
2. 28 Michael Klockmann / Martina Klockmann (13)
Discofox Club Hamburg, Hamburg
5223432
2.0
2342235
2.0
4.0
3. 26 Klaus-Jürgen Schulz / Heike Niebisch (17)
1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
4444323
3.0
4235454
4.0
7.0
4. 24 Holger Straub / Jeannette Kremers (73)
Kreuztaler Tanzclub Casino e.V., Kreuztal
1651256
4.0
1663343
3.0
7.0
5. 22 Jörg Maahs / Bettina Maahs (53)
ADTV Tanzschule Dresen GbR, Düsseldorf
3565564
5.0
5524522
5.0
10.0
6. 20 Kai-Uwe Schumann / Iris Abels (5)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
6336645
6.0
6456666
6.0
12.0
1. Zwischenrunde
7. 18 Volker Baier / Tanja Baier (23) Tafa Solingen GmbH, Solingen
8. 16 Joerg Bingel / Sandra Bingel (24) Discofox Freunde Marburg, Marburg
9. 14 Mirko Kobrig / Ewelina Wolniak (14) Tafa Solingen GmbH, Solingen
10.-11. 10 Ralf Brehme / Carmen Brehme (8) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
10.-11. 10 Manfred Dinslaken / Birgit Dinslaken (10) Tafa Solingen GmbH, Solingen
12. 8 Wolfgang Jammer / Sandra Baccaro (12) DancePlanet Düsseldorf, Düsseldorf
Hoffnungsrunde
13. 6 Jürgen Salzmann / Ilse Salzmann (19) 1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
14.-16. 0 Hans-Werner Schulz / Sylvia Dingenotto (9) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
14.-16. 0 Frank Kraft / Bea Kraft (15) 1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
14.-16. 0 Mike Stein / Bianca Stein (20) ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg e.V., Elz

Wertungsrichter
Frank Becker (Tanzen Neu Erleben Neuss), Dirk Mettler (ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen), Geza Lang (ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang, Lüdenscheid), Marcus Eckert (ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim), Dierk Szimon (TS Harry Hagen Bietigheim-Bissingen), Andreas Krug (RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim), José-Fco. Esquinas-Gómez (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn)
Turnierleitung
TL: Markus Arendt (Hamburg), SV: Harry Hagen (ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.2 erstellt.