TAF Deutsche Meisterschaft DiscoFox

Am 06.10.2012 in Norderstedt.

Hgr. B Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten den Direktaufstieg in HGR A-Klasse

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 36 Salvatore Maurizio Cammalleri / Selale Andric (25)
Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
1123111
1.0
2224111
1.0
2.0
2. 34 Valentin Rappel / Sarah Rosenbaum (34)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
2512225
2.0
3612426
2.0
4.0
3. 32 Julian Schulz / Kristin Ehrenberg (26)
Discofox Club Hamburg, Hamburg
3441553
4.0
5431533
3.0
7.0
4. 30 Philipp Schmitz / Verena Richartz (35)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
4335432
3.0
4545642
5.0
8.0
5. 28 Hans Ess / Melanie Rein (27)
Tafa Solingen GmbH, Solingen
5254344
5.0
6353354
4.0
9.0
6. 26 Oliver Ecknauer / Melitta Härtel (29)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
6666666
6.0
1166265
6.0
12.0
2. Zwischenrunde
7.-8. 22 Jan-Eric Oltmann / Elke Findorff (28) Discofox Club Hamburg, Hamburg
7.-8. 22 Michael Kottmann / Britta Lengfeld (33) TSC Grün-Weiss Aquisgrana Aachen, Aachen
9.-10. 18 Tobias Wegner / Kim Golla (39) Turnverein Cannstatt 1846 e.V., Stuttgart
9.-10. 18 Daniel Martini-Steinmetz / Yvonne Martini (40) 1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
11. 16 Levin Sackmann / Wiebke Ewert (36) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
12. 14 Christian Komitsch / Tina Linne (31) ADTV Tanzschule Krebs, Göttingen
13. 12 Volker Baier / Tanja Baier (23) Tafa Solingen GmbH, Solingen
1. Zwischenrunde
14.-15. 8 Joerg Bingel / Sandra Bingel (24) Discofox Freunde Marburg, Marburg
14.-15. 8 Sebastian Schaefer / Vivian Jänecke (37) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
16. 6 Niels Müller / Gina Johannsen (30) Discofox Club Hamburg, Hamburg
Hoffnungsrunde
17.-18. 2 Mike Stein / Bianca Stein (20) ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg e.V., Elz
17.-18. 2 Dirk Ladewig / Verena Lölling (32) ADTV TanzCentrum "Die 3", Norderstedt
19. 0 Reiner Wehrmann / Beatrice Weber (38) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover

Wertungsrichter
Frank Becker (Tanzen Neu Erleben Neuss), Dirk Mettler (ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen), Geza Lang (ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang, Lüdenscheid), Marcus Eckert (ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim), Dierk Szimon (TS Harry Hagen Bietigheim-Bissingen), Andreas Krug (RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim), José-Fco. Esquinas-Gómez (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn)
Turnierleitung
TL: Markus Arendt (Hamburg), SV: Harry Hagen (ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.2 erstellt.