TAF Deutsche Meisterschaft DiscoFox

Am 06.10.2012 in Norderstedt.

Hgr. A Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten den Direktaufstieg in HGR S-Klasse

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 30 Julian Lange / Nicola Hayward (52)
Discofox Club Hamburg, Hamburg
2123333
1.0
1223111
1.0
2.0
2. 28 Giulio Arancio / Barbara Reiprich (41)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
4511514
2.0
4312635
2.0
4.0
3. 26 Nils Richter / Nadja Kapitza (54)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
7452226
3.0
6451253
4.0
7.0
4. 24 Vincent Brandes / Celina Narkus (45)
Mein Tanzstudio, Hamburg
3674155
5.0
3174374
3.0
8.0
5. 22 Sascha Neumann / Melanie Hesse (48)
ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
5745442
4.0
5746422
5.0
9.0
6. 20 Pascal Hesse / Muriel Böttger (49)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
1266671
6.0
2637746
6.0
12.0
7. 18 Sebastian Schmitz / Svenja Stock (55)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
6337767
7.0
7565567
7.0
14.0
1. Zwischenrunde
8.-10. 12 Tim Bellgardt / Julia Gaul (42) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
8.-10. 12 Lars Heinrich / Steffi Beier (47) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
8.-10. 12 Volker Theile / Alexandra Kunze (57) Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
11. 10 Jörg Maahs / Bettina Maahs (53) ADTV Tanzschule Dresen GbR, Düsseldorf
Hoffnungsrunde
12.-15. 2 Björn Biskup / Birthe Biskup (43) ADTV Tanzschule TanzCentrum Kressler CreaDance, Garbsen
12.-15. 2 Christof Hofmann / Diana Zajarnyj (50) RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim
12.-15. 2 Andreas Scholl / Birgit Horsinka (51) ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
12.-15. 2 Martin Stamm / Michaela Stamm (56) Tafa Solingen GmbH, Solingen
16. 0 Bernhard Bohlender / Karin Schließer (44) TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Baunatal

Wertungsrichter
Frank Becker (Tanzen Neu Erleben Neuss), Dirk Mettler (ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen), Geza Lang (ADTV-Club-Tanzschule Geza Lang, Lüdenscheid), Marcus Eckert (ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim), Dierk Szimon (TS Harry Hagen Bietigheim-Bissingen), Andreas Krug (RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim), José-Fco. Esquinas-Gómez (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn)
Turnierleitung
TL: Markus Arendt (Hamburg), SV: Harry Hagen (ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.2 erstellt.