TAF Deutschland Cup DiscoFox

Am 29.09.2012 in Heilbronn.

Hgr. B Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten die DM Qualifikation

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 24 Salvatore Maurizio Cammalleri / Selale Andric (20)
Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
21121
1.0
12212
2.0
3.0
2. 22 Melitta Härtel / Oliver Ecknauer (22)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
12312
2.0
21121
1.0
3.0
3. 20 Andreas Radle / Martina Lahr (26)
ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
44235
3.0
33333
3.0
6.0
4. 18 Tobias Wegner / Kim Golla (30)
Turnverein Cannstatt 1846 e.V., Stuttgart
55443
4.0
46564
5.0
9.0
5. 16 Christian Komitsch / Tina Linne (24)
ADTV Tanzschule Krebs, Göttingen
36556
5.0
54446
4.0
9.0
6. 14 Sebastian Schaefer / Vivian Jänecke (15)
Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
63664
6.0
65655
6.0
12.0
1. Zwischenrunde
7.-8. 10 Michael Lothspeich / Madeleine Denecke (11) ADTV Tanzschule Pelzer GmbH, Schweinfurt
7.-8. 10 Thomas Zink / Christiana Scholze (31) ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
9. 8 Joerg Bingel / Sandra Bingel (19) Discofox Freunde Marburg, Marburg
10. 6 Herbert Van Swamen / Sabrina Schmidt (29) 1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
11. 4 Gina Johannsen / Niels Müller (23) Discofox Club Hamburg, Hamburg
Hoffnungsrunde
12. 2 Christina Lange / Matthias Knoll (25) ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
13. 0 Diemo Rohde / Rebekka Haider (27) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Plochingen

Wertungsrichter
Eren Dogan (ED Dance Fever, Neu-Isenburg), Petra Esquinas-Gomez (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn), Andreas Höfer (ADTV Tanzschule Saumweber, Pforzheim), Andreas Krug (RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim), Dierk Szimon (ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen)
Turnierleitung
TL: José-Fco. Esquinas-Gomez (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn), SV: Jeanette Nuffer (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.2 erstellt.