Westdeutsche DiscoFox Meisterschaft

Am 14.05.2011 in Oberhausen.

Sen. B Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 36 Volker Baier / Tanja Baier (44)
Tafa Solingen GmbH, Solingen
12113
1.0
13232
2.0
3.0
2. 34 Ilse Salzmann / Jürgen Salzmann (51)
1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
53251
2.0
42121
1.0
3.0
3. 32 Torsten Ofenloch / Tamara Wittenburg (50)
RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim
45422
3.0
25514
3.0
6.0
4. 30 Gaby Tröger / Frank Naumann (41)
Tanzschule Dancing Joy Discofox Club Dresden, Dresden
76344
4.0
76343
4.0
8.0
5. 28 Joerg Bingel / Sandra Nuhn (23)
Discofox Freunde Marburg, Marburg
21565
5.0
61457
5.0
10.0
6. 26 Christine Fuchs / Peter Fuchs (46)
ADTV Tanzschule forum, Oberasbach
64776
7.0
54765
6.0
13.0
7. 24 Heike Niebisch / Klaus-Jürgen Schulz (49)
1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
37637
6.0
37676
7.0
13.0
2nd round
8.-9. 20 Sylvia Dingenotto / Hans-Werner Schulz (25) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
8.-9. 20 Mike Stein / Bianca Stein (40) ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg e.V., Limburg
10.-12. 14 Dirk Mathes / Petra Mathes (6) TanzCentrO, Oberhausen
10.-12. 14 Manfred Dinslaken / Birgit Dinslaken (19) Tafa Solingen GmbH, Solingen
10.-12. 14 Thekla Kocarek / Jürgen Kocarek (48) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
13.-14. 10 Mike Emmel / Carmen Wolf (3) TanzCentrO, Oberhausen
13.-14. 10 Thomas Riewe / Ines Riewe (36) Tanzschule Dancing Joy Discofox Club Dresden, Dresden
15. 8 Sabine Steinbrücker / Bernd Steinbrücker (52) Kreuztaler Tanzclub Casino e.V., Kreuztal
Redance
16.-17. 4 Georg Usai / Renate Usai (47) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
16.-17. 4 Daniela Schönitz / Heiko Kraus (61) TanzCentrO, Oberhausen
18. 2 Dirk Kietzmann / Melanie Kietzmann (21) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
19. 0 Klaus Pischa / Gabriela Pischa (8) TanzCentrO, Oberhausen

Wertungsrichter
Martina Mroczek (RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugen), Petra Esquinas-Gomez (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn), Kerstin Becker (Tanzen-Neu-Erleben, Neuss), Marcus Eckert (ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim), Gabi Kerner (TC Royal Oberhausen e.V.)
Turnierleitung
TL: Dirk Mettler (TS Mettler Oberhausen), SV: Jose-Fco. Esquinas-Gomez (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn)

This list was generated by TopTurnier for Windows V6.9.