Westdeutsche DiscoFox Meisterschaft

Am 14.05.2011 in Oberhausen.

Adults C Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 50 Melanie Hesse / Sascha Neumann (29)
ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
11113
1.0
1.0
2. 50 Matthias Knoll / Iris Ganser (32)
ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
35522
2.0
2.0
3. 50 Tobias Wegner / Kim Golla (43)
Turnverein Cannstatt 1846 e.V., Stuttgart
53335
3.0
3.0
4. 48 Stefan Scherbaum / Jennifer Kämmerer (12)
TanzCentrO, Oberhausen
24244
4.0
4.0
5. 46 Herbert van Swamen / Sabrina Schmidt (42)
1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
42461
5.0
5.0
6. 44 Lisa Sattler / Fabian Montag (10)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
66656
6.0
6.0
3rd round
7.-9. 38 Nils Richter / Nadja Kapitza (9) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
7.-9. 38 Hans Ess / Melanie Rein (27) Tafa Solingen GmbH, Solingen
7.-9. 38 Gaby Tröger / Frank Naumann (41) Tanzschule Dancing Joy Discofox Club Dresden, Dresden
10.-17. 22 Benjamin Vogt / Sophia Paravicini (14) ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
10.-17. 22 Marcel Hugler / Nora Kirsch (30) Tanzsportgemeinschaft Castrop-Rauxel e.V., Castrop-Rauxel
10.-17. 22 Jessica Müller / Emanuel Müller (33) Tafa Solingen GmbH, Solingen
10.-17. 22 Christian Noack / Julia van Hüth (34) Tafa Solingen GmbH, Solingen
10.-17. 22 Kerstin Otto / Alexander Stüber (35) Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
10.-17. 22 Diemo Rohde / Rebekka Haider (37) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Plochingen
10.-17. 22 Patrick Sehr / Verena Sippel (39) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
10.-17. 22 Mike Stein / Bianca Stein (40) ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg e.V., Limburg
2nd round
18.-20. 16 Jens Scheiwein / Isabell Demleitner (11) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
18.-20. 16 Pierre Vihar / Jennifer Ghalous (13) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
18.-20. 16 Thomas Riewe / Ines Riewe (36) Tanzschule Dancing Joy Discofox Club Dresden, Dresden
21.-22. 12 Wolfgang Busch / Tanja Busch (24) Tafa Solingen GmbH, Solingen
21.-22. 12 Sylvia Dingenotto / Hans-Werner Schulz (25) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
Redance
23.-24. 8 Verena Richartz / Philipp Schmitz (17) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
23.-24. 8 Felix Jung / Sabine Kohler (31) ADTV Tanzschule Wolf, Stuttgart
25.-27. 2 Michael Becker / Melissa Karlisch (1) Styrumer TV von 1880 e.V., Mülheim an der Ruhr
25.-27. 2 Regina Reutel / Marc Kurschat (16) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
25.-27. 2 Jasmin Faber / Marcel Jaeger (28) TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V., Bochum
28. 0 Matthias Dorn / Yvonne Weigand (26) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg

Wertungsrichter
Martina Mroczek (RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugen), Petra Esquinas-Gomez (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn), Kerstin Becker (Tanzen-Neu-Erleben, Neuss), Marcus Eckert (ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim), Gabi Kerner (TC Royal Oberhausen e.V.)
Turnierleitung
TL: Dirk Mettler (TS Mettler Oberhausen), SV: Jose-Fco. Esquinas-Gomez (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn)

This list was generated by TopTurnier for Windows V6.9.