Westdeutsche DiscoFox Meisterschaft

Am 14.05.2011 in Oberhausen.

Adults A Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten die DM Qualifikation

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 36 Sabrina Scheikowski / Dominik Wilms (15)
ADTV Tanzschule Dresen GbR, Düsseldorf
11211
1.0
31211
1.0
2.0
2. 34 Marc Kröll / Stephanie Slabon (72)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
32133
3.0
42132
2.0
5.0
3. 32 Michael Pietsch / Anett Pietsch (75)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
25322
2.0
13325
3.0
5.0
4. 30 Tobias Hänsel / Zeljka Sporis (68)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
43445
4.0
24443
4.0
8.0
5. 28 Michaela Stamm / Martin Stamm (79)
Tafa Solingen GmbH, Solingen
66554
5.0
66554
5.0
10.0
6. 26 Birgit Horsinka / Andreas Scholl (69)
ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
54666
6.0
55666
6.0
12.0
3rd round
7. 24 Björn Biskup / Birthe Biskup (84) ADTV Tanzschule TanzCentrum Kressler CreaDance, Garbsen
8. 22 Jürgen Siegel / Heike Siegel (78) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
9. 20 Albert Kowolik / Yvonne Floth (71) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
2nd round
10.-11. 16 Nicole Schüller / Michael Hiller (77) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
10.-11. 16 Volker Theile / Alexandra Kunze (81) Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
12.-14. 10 Tim Bellgardt / Julia Gaul (65) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
12.-14. 10 Holger Straub / Jeannette Kremers (80) Tafa Solingen GmbH, Solingen
12.-14. 10 Farina Zielke / Janne Wagner (83) Mein Tanzstudio, Hamburg
Redance
15.-16. 6 Michael Engelhard / Nina Schantl (66) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
15.-16. 6 Claudia Giersberg / Bernd Giersberg (67) TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen
17.-18. 2 Bettina Maahs / Jörg Maahs (74) ADTV Tanzschule Dresen GbR, Düsseldorf
17.-18. 2 Sabrina Schneidsig / Tim Schneidsig (76) TSC Imperial Mülheim an der Ruhr e.V., Mülheim an der Ruhr
19. 0 Dirk Vihar / Nadine Pache (82) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen

Wertungsrichter
Andreas Krug (RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugen), Petra Esquinas-Gomez (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn), Kerstin Becker (Tanzen-Neu-Erleben, Neuss), Marcus Eckert (ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim), Gabi Kerner (TC Royal Oberhausen e.V.)
Turnierleitung
TL: Dirk Mettler (TS Mettler Oberhausen), SV: Jose-Fco. Esquinas-Gomez (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn)

This list was generated by TopTurnier for Windows V6.9.