Süddeutsche Meisterschaft DiscoFox

Am 21.05.2011 in München.

Adults C Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 44 Melanie Hesse / Sascha Neumann (23)
ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
26111
1.0
1.0
2. 42 Felix Jung / Sabine Kohler (25)
ADTV Tanzschule Wolf, Stuttgart
15334
2.0
2.0
3. 40 Hans Ess / Melanie Rein (22)
Tafa Solingen GmbH, Solingen
34523
3.0
3.0
4. 38 Christian Noack / Julia van Hüth (27)
Tafa Solingen GmbH, Solingen
42642
4.0
4.0
5. 36 Michael Eher / Christina Lange (21)
ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
53255
5.0
5.0
6. 34 Bettina Roth / Benedikt Miller (7)
ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
61466
6.0
6.0
3rd round
7.-8. 30 Tobias Wegner / Kim Golla (19) Turnverein Cannstatt 1846 e.V., Stuttgart
7.-8. 30 Kerstin Otto / Alexander Stüber (28) Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
9.-10. 26 Stefanie Baur / Tobias Boettcher (1) Turnverein Cannstatt 1846 e.V., Stuttgart
9.-10. 26 Monika Siemer / Axel Siemer (17) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
11. 24 Hendrik Loepp / Yvonne Keller (11) Tanzschule Waldkirch, Waldkirch
2nd round
12.-16. 14 Madleine Bogesch / Gordon Länge (2) Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
12.-16. 14 Markus Thurner / Miriam Dömling (9) ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
12.-16. 14 Marika Sura / Frank Sura (10) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
12.-16. 14 Diemo Rohde / Rebekka Haider (16) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Plochingen
12.-16. 14 Benjamin Vogt / Sophia Paravicini (20) ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
17. 12 Knut Hoffmann / Anke Hoffmann (24) Tanzschule Dancing Joy Discofox Club Dresden, Dresden
Redance
18.-19. 8 Florian Huber / Stefanie Schatz (4) DT - Die Tanzschule am Deutschen Theater Dance Terminal one, München
18.-19. 8 Regina Roth / Ulrich Fabian (8) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
20.-22. 2 Pierre Vihar / Jennifer Ghalous (12) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
20.-22. 2 Thomas Riewe / Ines Riewe (18) Tanzschule Dancing Joy Discofox Club Dresden, Dresden
20.-22. 2 Alexander Monz / Holde Hell (26) DT - Die Tanzschule am Deutschen Theater Dance Terminal one, München
23. 0 Namdari-Zandi Korush / Gehl Lucia (70)

Wertungsrichter
Jeannette Nuffer (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn), Andreas Höfer (ADTV Tanzschule Tanzschulen Saumweber-Fischer GmbH), Petra Esquinas-Gomez (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn), Dirk Szimon (ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen), Jose-Fco. Esquinas-Gomez (ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn)
Turnierleitung
TL: Oliver Fleidl (TS am Deutschen Theater, München), SV: Harry Hagen (ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen)

This list was generated by TopTurnier for Windows V6.9.