Ostdeutsche Discofox Meisterschaft

Am 04.06.2011 in Chemnitz.

Adults A Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten die DM Qualifikation

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 32 Tobias Hänsel / Zeljka Sporis (34)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
311
1.0
511
1.0
2.0
2. 30 Christof Hofmann / Diana Zajarnyj (2)
RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim
125
2.0
135
3.0
5.0
3. 28 Björn Biskup / Birthe Biskup (31)
ADTV Tanzschule TanzCentrum Kressler CreaDance, Garbsen
454
5.0
252
2.0
7.0
4. 26 Albert Kowolik / Yvonne Floth (38)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
532
3.0
623
4.0
7.0
5. 24 Michael Engelhard / Nina Schantl (33)
TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
643
4.0
464
6.0
10.0
6. 22 Andreas Scholl / Birgit Horsinka (37)
ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
266
6.0
346
5.0
11.0
2nd round
7.-8. 18 Frank Hilger / Antje Hilger (36) Tanzschule Dancing Joy Discofox Club Dresden, Dresden
7.-8. 18 Jürgen Siegel / Heike Siegel (43) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
9. 16 Holger Straub / Jeannette Kremers (44) Tafa Solingen GmbH, Solingen
10. 14 Volker Theile / Alexandra Kunze (45) Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
11. 12 Tim Schneidsig / Sabrina Schneidsig (41) TSC Imperial Mülheim an der Ruhr e.V., Mülheim an der Ruhr
Redance
12.-16. 2 Bernhard Bohlender / Karin Schließer (32) TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Kassel
12.-16. 2 Lars Heinrich / Steffi Beier (35) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
12.-16. 2 Jörg Maahs / Bettina Maahs (40) ADTV Tanzschule Dresen GbR, Düsseldorf
12.-16. 2 Michael Hiller / Nicole Schüller (42) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
12.-16. 2 Janne Wagner / Farina Zielke (46) Mein Tanzstudio, Hamburg
17. 0 Rene Link / Katrin Link (39) Turnverein 1910 e. V. Bad Salzig, Boppard

Wertungsrichter
Andreas Krug (Seeheim-Jugenheim), Martina Mroczek (Seeheim-Jugenheim), Eren Dogan (Neu-Isenburg)
Turnierleitung
TL: André Siggelkow (Chemnitz), SV: José Esquinas-Gomez (Heilbronn)

This list was generated by TopTurnier for Windows V6.9.