Norddeutsche DiscoFox Meisterschaft

Am 25.06.2011 in Hildesheim.

Adults C Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 50 Paula Siefke / Ludwig Köppen (41)
ADTV Tanzschule Das TanzCentrum · Die 3, Norderstedt
11311
1.0
1.0
2. 48 Kerstin Otto / Alexander Stüber (34)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
63632
2.0
2.0
3. 46 Christian Komitsch / Tina Linne (30)
ADTV Tanzschule Krebs, Göttingen
44224
3.0
3.0
4. 44 Nils Richter / Nadja Kapitza (35)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
72145
4.0
4.0
5. 42 Findorff Elke / Jan-Eric Oltmann (26)
Discofox Club Hamburg, Hamburg
35553
5.0
5.0
6. 40 Monika Siemer / Axel Siemer (42)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
56768
6.0
6.0
7. 38 Verena Richartz / Philipp Schmitz (10)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
27477
7.0
7.0
8. 36 Gina Johannsen / Niels Müller (28)
Discofox Club Hamburg, Hamburg
88886
8.0
8.0
5th round
9.-10. 32 Kristin Ehrenberg / Julian Schulz (2) Discofox Club Hamburg, Hamburg
9.-10. 32 Sascha Kalusche / Maike Plasberg (29) ADTV Tanzschule Krebs, Göttingen
4th round

11.

30 Lisa Sattler / Fabian Montag (39) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
3rd round
12.-15. 22 Diemo Rohde / Rebekka Haider (37) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Plochingen
12.-15. 22 Levin Sackmann / Wiebke Ewert (38) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
12.-15. 22 Patrick Sehr / Verena Sippel (40) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
12.-15. 22 Mike Stein / Bianca Stein (43) ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg e.V., Bad Camberg
2nd round
16.-20. 12 Jan Rössler / Friederike Fehrmann (4) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
16.-20. 12 Joerg Bingel / Sandra Nuhn (23) Discofox Freunde Marburg, Marburg
16.-20. 12 Sylvia Dingenotto / Hans-Werner Schulz (24) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
16.-20. 12 Matthias Negerle / Anja Petroll (32) ADTV Tanzschule Das TanzCentrum · Die 3, Norderstedt
16.-20. 12 Thomas Riewe / Ines Riewe (36) Tanzschule Dancing Joy Discofox Club Dresden, Dresden
21. 10 Martin Eichhorst / Daniela Münch (25) ADTV Tanzschule Das TanzCentrum · Die 3, Norderstedt
Redance
22.-23. 6 Michael Becker / Melissa Karlisch (22) Styrumer TV von 1880 e.V., Mülheim an der Ruhr
22.-23. 6 Christian Noack / Julia van Hüth (33) Tafa Solingen GmbH, Solingen
24.-25. 2 Jari Schwager / Mia Holm (16) ADTV Tanzschule Krebs, Göttingen
24.-25. 2 Manfred Dinslaken / Birgit Dinslaken (18) Tafa Solingen GmbH, Solingen
26. 0 Pierre Vihar / Jennifer Ghalous (11) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen

Wertungsrichter
Kerstin Becker (), Andreas Krug (), Martina Mroczek (), Eren Dogan (), Martina Hayward ()
Turnierleitung
TL: Marcus Eckert (ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim), SV: Frank Becker ()

This list was generated by TopTurnier for Windows V6.9.