Norddeutsche DiscoFox Meisterschaft

Am 25.06.2011 in Hildesheim.

Adults A Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten die DM Qualifikation

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 42 Julian Lange / Nicola Hayward (66)
Discofox Club Hamburg, Hamburg
11211
1.0
12221
2.0
3.0
2. 40 Sabrina Scheikowski / Dominik Wilms (70)
ADTV Tanzschule Dresen GbR, Düsseldorf
22122
2.0
21112
1.0
3.0
3. 38 Farina Zielke / Janne Wagner (76)
Mein Tanzstudio, Hamburg
33444
3.0
44564
5.0
8.0
4. 36 Frank Hilger / Antje Hilger (63)
Tanzschule Dancing Joy Discofox Club Dresden, Dresden
64355
4.0
63446
4.0
8.0
5. 34 Holger Straub / Jeannette Kremers (75)
Tafa Solingen GmbH, Solingen
55636
6.0
35633
3.0
9.0
6. 32 Michaela Stamm / Martin Stamm (74)
Tafa Solingen GmbH, Solingen
46563
5.0
56355
6.0
11.0
3rd round
7.-9. 26 Marcel Mock / Jessika Bauer (50) ADTV Tanzschule an der Zitadelle, Jülich
7.-9. 26 Michael Engelhard / Nina Schantl (58) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
7.-9. 26 Albert Kowolik / Yvonne Floth (65) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
10.-11. 22 Tim Bellgardt / Julia Gaul (56) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
10.-11. 22 Dirk Peter / Andrea Sander (69) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
12. 20 Björn Biskup / Birthe Biskup (57) ADTV Tanzschule TanzCentrum Kressler CreaDance, Garbsen
2nd round
13.-14. 16 Kathrin Fürth / Tobias Wunsdorf (60) ADTV Tanzschule Die Tanzschule, Brake
13.-14. 16 Rene Link / Katrin Link (67) Turnverein 1910 e. V. Bad Salzig, Boppard
15.-16. 12 Lars Heinrich / Steffi Beier (62) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
15.-16. 12 Nicole Schüller / Michael Hiller (72) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
17. 10 Sabrina Schneidsig / Tim Schneidsig (71) TSC Imperial Mülheim an der Ruhr e.V., Mülheim an der Ruhr
Redance
18.-21. 2 Claudia Giersberg / Bernd Giersberg (61) TC Royal Oberhausen e. V., Oberhausen-Buschhausen
18.-21. 2 Birgit Horsinka / Andreas Scholl (64) ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
18.-21. 2 Bettina Maahs / Jörg Maahs (68) ADTV Tanzschule Dresen GbR, Düsseldorf
18.-21. 2 Jürgen Siegel / Heike Siegel (73) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
22. 0 Ilona Eppers / Peter Eppers (59) Tanzschule No. 10, Friedrichshafen

Wertungsrichter
Kerstin Becker (), Andreas Krug (), Martina Mroczek (), Eren Dogan (), Martina Hayward ()
Turnierleitung
TL: Marcus Eckert (ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim), SV: Frank Becker ()

This list was generated by TopTurnier for Windows V6.9.