German Masters DiscoFox

Am 03.09.2011 in Bad Münster am Stein - Ebernburg.

Sen. B Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         Direktaufstieg

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 32 Eleonore Trodt / Steffen Giese (90)
RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim
11121
1.0
11111
1.0
2.0
2. 30 Nicole Adolph / Stefan Adolph (37)
ADTV Tanzschule Gutmann GbR, Freiburg
22214
2.0
23462
3.0
5.0
3. 28 Joerg Bingel / Sandra Nuhn (15)
Discofox Freunde Marburg, Marburg
33433
3.0
32235
2.0
5.0
4. 26 Ilse Salzmann / Jürgen Salzmann (88)
1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
64552
4.0
46523
4.0
8.0
5. 24 Heike Niebisch / Klaus-Jürgen Schulz (87)
1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
55346
5.0
64346
5.0
10.0
6. 22 Christine Fuchs / Peter Fuchs (40)
ADTV Tanzschule forum, Oberasbach
46665
6.0
55654
6.0
12.0
2nd round
7. 20 Torsten Ofenloch / Tamara Wittenburg (42) RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim
8.-9. 16 Sylvia Dingenotto / Hans-Werner Schulz (16) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
8.-9. 16 Frank Naumann / Gabi Tröger (23) TSC Casino Dresden e.V., Dresden
10. 14 Sabine Steinbrücker / Bernd Steinbrücker (89) Kreuztaler Tanzclub Casino e.V., Kreuztal
11. 12 Dirk Mathes / Petra Mathes (11) TanzCentrO, Oberhausen
Redance
12.-15. 4 Tanja Schäfer / Matthias Rick (5) TVE Netphen e.V., Netphen
12.-15. 4 Mike Emmel / Carmen Wolf (7) TanzCentrO, Oberhausen
12.-15. 4 Manfred Dinslaken / Birgit Dinslaken (17) Tafa Solingen GmbH, Solingen
12.-15. 4 Thekla Kocarek / Jürgen Kocarek (86) Tanz-Turnier-Club Oberhausen e. V., Oberhausen
16.-17. 0 Thomas Riewe / Ines Riewe (25) Tanzschule Dancing Joy Discofox Club Dresden, Dresden
16.-17. 0 Regina Roth / Ulli Fabian (28) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen

Wertungsrichter
Geza Lang (Lüdenscheid), Gabi Kerner (Mühlheim a. d. Ruhr), Andreas Krug (Seeheim-Jugenheim), Kerstin Becker (Neuss), Dierk Szimon (Bietigheim-Bissingen)
Turnierleitung
TL: Frank Becker (Tanzen-Neu-erleben, Neuss), SV: Jose Esquinas-Gomez ()

This list was generated by TopTurnier for Windows V6.9.