German Masters DiscoFox

Am 03.09.2011 in Bad Münster am Stein - Ebernburg.

Adults C Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         Direktaufstieg

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde Df PZ
1. 50 Melanie Hesse / Sascha Neumann (20)
ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
11111
1.0
1.0
2. 50 Hans Ess / Melanie Rein (18)
Tafa Solingen GmbH, Solingen
24325
2.0
2.0
3. 50 Tobias Wegner / Kim Golla (51)
TV Cannstatt
63434
3.0
3.0
4. 50 Nils Richter / Nadja Kapitza (24)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
46253
4.0
4.0
5. 48 Dominik Hamann / Nicole Pfeuffer (1)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
35562
5.0
5.0
6. 46 Benjamin Vogt / Sophia Paravicini (35)
ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
52646
6.0
6.0
3rd round
7.-8. 42 Jan Rössler / Friederike Fehrmann (26) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
7.-8. 42 Levin Sackmann / Wiebke Ewert (29) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
9.-10. 38 Arne Hansen / Nicole Schmidt-Strunk (2) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg
9.-10. 38 Monika Siemer / Axel Siemer (31) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
2nd round
11.-15. 28 Joerg Bingel / Sandra Nuhn (15) Discofox Freunde Marburg, Marburg
11.-15. 28 Felix Jung / Sabine Kohler (22) ADTV Tanzschule Wolf, Stuttgart
11.-15. 28 Thomas Riewe / Ines Riewe (25) Tanzschule Dancing Joy Discofox Club Dresden, Dresden
11.-15. 28 Stefan Scherbaum / Jennifer Kämmerer (30) TanzCentrO, Oberhausen
11.-15. 28 Herbert van Swamen / Sabrina Schmidt (34) 1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
16.-18. 22 Patricia Herrmann / Hans Jürgen Herrmann (19) RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim
16.-18. 22 Bettina Roth / Benedikt Miller (27) ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
16.-18. 22 Roland van der Schoot / Jasmin Wegner (36) TV Cannstatt
19.-21. 16 Sylvia Dingenotto / Hans-Werner Schulz (16) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
19.-21. 16 Frank Naumann / Gabi Tröger (23) TSC Casino Dresden e.V., Dresden
19.-21. 16 Mike Stein / Bianca Stein (32) ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg e.V., Bad Camberg
Redance
22. 14 Stefanie Hoppmann / Jonas Hagen (8) TanzCentrO, Oberhausen
23.-26. 6 Tanja Kohlrausch / Oliver Müller (3) Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
23.-26. 6 Sebastian Habiger / Leonie Hackenberg (6) TV Cannstatt
23.-26. 6 Michael Becker / Melissa Karlisch (14) Styrumer TV von 1880 e.V., Mülheim an der Ruhr
23.-26. 6 Manfred Dinslaken / Birgit Dinslaken (17) Tafa Solingen GmbH, Solingen
27.-29. 0 Tanja Schäfer / Matthias Rick (5) TVE Netphen e.V., Netphen
27.-29. 0 Regina Roth / Ulli Fabian (28) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
27.-29. 0 Markus Thurner / Miriam Dömling (33) ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg

Wertungsrichter
Geza Lang (Lüdenscheid), Gabi Kerner (Mühlheim a. d. Ruhr), Andreas Krug (Seeheim-Jugenheim), Kerstin Becker (Neuss), Dierk Szimon (Bietigheim-Bissingen)
Turnierleitung
TL: Frank Becker (Tanzen-Neu-erleben, Neuss), SV: Jose Esquinas-Gomez ()

This list was generated by TopTurnier for Windows V6.9.