German Masters DiscoFox

Am 03.09.2011 in Bad Münster am Stein - Ebernburg.

Adults B Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten die DM Qualifikation

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 36 Melanie Hesse / Sascha Neumann (20)
ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
22421
2.0
11412
1.0
3.0
2. 34 Pascal Hesse / Muriel Böttger (100)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
11136
1.0
23723
2.0
3.0
3. 32 Giulio Arancio / Barbara Reiprich (38)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
33312
3.0
32535
3.0
6.0
4. 30 Nicole Adolph / Stefan Adolph (37)
ADTV Tanzschule Gutmann GbR, Freiburg
44753
4.0
44161
4.0
8.0
5. 28 Sebastian Schmitz / Svenja Stock (46)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
75245
5.0
56647
6.0
11.0
6. 26 Hans Ess / Melanie Rein (18)
Tafa Solingen GmbH, Solingen
57667
7.0
65254
5.0
12.0
7. 24 Kerstin Otto / Alexander Stüber (43)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
66574
6.0
77376
7.0
13.0
2nd round
8.-11. 16 Nils Richter / Nadja Kapitza (24) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
8.-11. 16 Salvatore Maurizio Cammalleri / Dorothea Schmitz (39) Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
8.-11. 16 Frank Grimm / Karen Grimm (41) Tafa Solingen GmbH, Solingen
8.-11. 16 Toni Cammaleri / Erika Keller (99) TS Harry Hagen, Bietigheim
12. 14 Andreas Radle / Martina Lahr (44) ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
13.-14. 10 Diemo Rohde / Rebekka Haider (45) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Plochingen
13.-14. 10 Sascha Wolf / Simone Hauff (49) ADTV Tanzschule Wolf, Stuttgart
Redance
15.-16. 6 Christine Fuchs / Peter Fuchs (40) ADTV Tanzschule forum, Oberasbach
15.-16. 6 Axel Wagner / Patricia Wagner (48) Tanzschule No. 10, Friedrichshafen
17.-19. 0 Monika Siemer / Axel Siemer (31) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
17.-19. 0 Torsten Ofenloch / Tamara Wittenburg (42) RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim
17.-19. 0 Patrick Sehr / Verena Sippel (52) ADTV Tanz-Centrum Josat-Dörr, Limburg

Wertungsrichter
Geza Lang (Lüdenscheid), Gabi Kerner (Mühlheim a. d. Ruhr), Andreas Krug (Seeheim-Jugenheim), Kerstin Becker (Neuss), Dierk Szimon (Bietigheim-Bissingen)
Turnierleitung
TL: Frank Becker (Tanzen-Neu-erleben, Neuss), SV: Jose Esquinas-Gomez ()

This list was generated by TopTurnier for Windows V6.9.