German Masters DiscoFox

Am 03.09.2011 in Bad Münster am Stein - Ebernburg.

Adults A Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten die DM Qualifikation

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 32 Sabrina Scheikowski / Dominik Wilms (67)
ADTV Tanzschule Dresen GbR, Düsseldorf
11111
1.0
11121
1.0
2.0
2. 30 Marc Kröll / Stephanie Slabon (64)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
32322
2.0
25512
2.0
4.0
3. 28 Tobias Hänsel / Zeljka Sporis (57)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
66233
3.0
56233
3.0
6.0
4. 26 Farina Zielke / Janne Wagner (72)
Mein Tanzstudio, Hamburg
23554
4.0
43365
4.5
8.5
5. 24 Holger Straub / Jeannette Kremers (70)
Tafa Solingen GmbH, Solingen
45445
5.0
62454
4.5
9.5
6. 22 Tim Bellgardt / Julia Gaul (97)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
54666
6.0
34646
6.0
12.0
3rd round
7.-9. 16 Christof Hofmann / Diana Zajarnyj (60) RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim
7.-9. 16 Birgit Horsinka / Andreas Scholl (61) ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
7.-9. 16 Michaela Stamm / Martin Stamm (69) Tafa Solingen GmbH, Solingen
10. 14 Jürgen Siegel / Heike Siegel (68) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
2nd round
11.-12. 10 Lars Heinrich / Steffi Beier (58) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
11.-12. 10 Albert Kowolik / Yvonne Floth (63) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
13.-14. 6 Frank Hilger / Antje Hilger (59) Tanzschule Dancing Joy Discofox Club Dresden, Dresden
13.-14. 6 Bettina Maahs / Jörg Maahs (66) ADTV Tanzschule Dresen GbR, Düsseldorf
15. 4 Rene Link / Katrin Link (65) Turnverein 1910 e. V. Bad Salzig, Boppard
Redance
16. 2 Michael Engelhard / Nina Schantl (56) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
17. 0 Bernhard Bohlender / Karin Schließer (54) TSG Baunatal TSA des GSV Eintracht und KSV Baunatal, Kassel

Wertungsrichter
Geza Lang (Lüdenscheid), Gabi Kerner (Mühlheim a. d. Ruhr), Andreas Krug (Seeheim-Jugenheim), Kerstin Becker (Neuss), Dierk Szimon (Bietigheim-Bissingen)
Turnierleitung
TL: Frank Becker (Tanzen-Neu-erleben, Neuss), SV: Jose Esquinas-Gomez ()

This list was generated by TopTurnier for Windows V6.9.