Deutsche DiscoFox Meisterschaft

Am 08.10.2011 in Ludwigsburg.

Sen. A Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten den Direktaufstieg in Senioren S-Klasse

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 26 Nicole Adolph / Stefan Adolph (21)
ADTV Tanzschule Gutmann GbR, Freiburg
2423322
3.0
2322112
1.0
4.0
2. 24 Eleonore Trodt / Steffen Giese (20)
RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim
1311114
1.0
1414324
3.0
4.0
3. 22 Holger Straub / Jeannette Kremers (86)
Tafa Solingen GmbH, Solingen
3152241
2.0
3151231
2.0
4.0
4. 20 Toni Cammaleri / Erika Keller (24)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
4244533
4.0
4243543
4.0
8.0
5. 18 Jürgen Siegel / Heike Siegel (58)
TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
6565456
5.0
5565455
5.0
10.0
6. 16 Iris Abels / Kai-Uwe Schumann (6)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
5636665
6.0
6636666
6.0
12.0
3rd round
7. 14 Frank Hilger / Antje Hilger (48) Tanzschule Dancing Joy Discofox Club Dresden, Dresden
8. 12 Mike Stein / Bianca Stein (18) ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg e.V., Bad Camberg
9. 10 Iris Bayer / Wolfgang Bayer (42) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
2nd round
10.-11. 8 Torsten Ofenloch / Tamara Wittenburg (15) RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim
10.-11. 6 Michael Engelhard / Nina Schantl (45) TSC Schwarz Gold Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg
Redance
12. 4 Michael Klockmann / Martina Klockmann (12) Discofox Club Hamburg, Hamburg
13. 2 Bea Kraft / Frank Kraft (14) 1. TGC REDOUTE Koblenz und Neuwied e.V., Koblenz
14. 0 Patricia Herrmann / Hans Jürgen Herrmann (11) RSV Seeheim 1971 e.V. Abt. DiscoFox, Seeheim-Jugenheim

Wertungsrichter
Gabriele Kerner (TSC Imperial Mülheim an der Ruhr), Marcus Eckert (TS Bodscheller Hildesheim), Geza Lang (TS Lang Lüdenscheid), Frank Becker (Tanzen-Neu-Erleben, Neuss), Dirk Mettler (TS Mettler, Oberhausen), Dierk Szimon (TS Harry Hagen Bietigheim Bissingen), Andreas Höfer (TS Saumweber-Fischer Pforzheim)
Turnierleitung
TL: Sandra Sodoge (TS Harry Hagen Bietigheim Bissingen), SV: Harry Hagen (TS Harry Hagen Bietigheim Bissingen)

This list was generated by TopTurnier for Windows V6.9.