Deutsche DiscoFox Meisterschaft

Am 08.10.2011 in Ludwigsburg.

Adults Discofox

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df K PZ
1. 36 Hans-Peter Reinhardt / Stephanie Reinhardt (80)
Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
1111111
1.0
1111211
1.0
1111111
1.0
3.0
2. 34 Stephan Guttenberger / Maike Sage (71)
HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
2223222
2.0
3423342
3.0
2232222
2.0
7.0
3. 32 Klaus Lustig / Juliane Gloßner (76)
Discofoxshow - Workshops and More, Solingen
5334334
3.0
4232124
2.0
3323443
3.0
8.0
4. 30 Niko Benas / Christine Meßmer (66)
ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
6452653
5.0
2354533
4.0
4444334
4.0
13.0
5. 28 Igor Pokasanew / Tanja Piel (79)
Tanzschule Görke GbR, Neuss
3545545
4.0
5645465
5.0
5565556
5.0
14.0
6. 26 Andre Bodscheller / Anna Höhl (67)
ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
4666466
6.0
6566656
6.0
6656665
6.0
18.0
3rd round
7. 24 Kati Engelking / Anton Nazarov (69) Tanzsportzentrum Paderborn e.V., Paderborn
8. 22 Alexander Hefft / Elena Müllejans (73) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
9. 20 Jette Schimmel / Alexander Busch (82) Tanzclub Schwarz-Silber Halle e.V., Halle
2nd round
10. 18 Sascha Kai Oltmann / Carmen Anica Wenzel (77) Swing and Dance, Wildeshausen
11. 16 Karl Wagner / Carola Beck (85) Tanzschule No. 10, Friedrichshafen
12.-14. 10 Jürgen Böttcher / Tanja Gähle (68) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
12.-14. 10 Tobias Hänsel / Zeljka Sporis (72) Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
12.-14. 10 Michael Pietsch / Anett Pietsch (78) Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
Redance
15. 8 Martin Saebi / Anita Gruschka (81) TGC Rot-Weiß Porz e.V., Köln
16. 6 Holger Straub / Jeannette Kremers (86) Tafa Solingen GmbH, Solingen
17.-19. 0 Axel Lüdke / Susanne Ziegler (75) Tanzsportclub Dortmund e.V., Dortmund
17.-19. 0 Marco Schmitz / Melanie Grund (83) ADTV Tanzschule Mettler, Oberhausen
17.-19. 0 Kerstin Stromer / Marco Nusseck (84) Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach

Wertungsrichter
Gabriele Kerner (TSC Imperial Mülheim an der Ruhr), Marcus Eckert (TS Bodscheller Hildesheim), Geza Lang (TS Lang Lüdenscheid), Frank Becker (Tanzen-Neu-Erleben, Neuss), Dirk Mettler (TS Mettler, Oberhausen), Dierk Szimon (TS Harry Hagen Bietigheim Bissingen), Andreas Höfer (TS Saumweber-Fischer Pforzheim)
Turnierleitung
TL: Sandra Sodoge (TS Harry Hagen Bietigheim Bissingen), SV: Harry Hagen (TS Harry Hagen Bietigheim Bissingen)

This list was generated by TopTurnier for Windows V6.9.