Deutsche DiscoFox Meisterschaft

Am 08.10.2011 in Ludwigsburg.

Adults B Discofox          markierte Paare erhalten eine Platzierung         markierte Paare erhalten den Direktaufstieg in A-Klasse

Endergebnis
Platz Starter / Institution
Endrunde SD Df PZ
1. 40 Vincent Brandes / Celina Narkus (23)
Mein Tanzstudio, Hamburg
5311112
1.0
4112232
1.0
2.0
2. 38 Melanie Hesse / Sascha Neumann (31)
ADTV Tanzschule Vö, Heilbronn
1136225
2.0
1226315
2.0
4.0
3. 36 Giulio Arancio / Barbara Reiprich (22)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
3423551
3.0
5333651
4.0
7.0
4. 34 Nicole Adolph / Stefan Adolph (21)
ADTV Tanzschule Gutmann GbR, Freiburg
4645344
4.0
3644123
3.0
7.0
5. 32 Pascal Hesse / Muriel Böttger (32)
ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
2554633
5.0
2555464
5.0
10.0
6. 30 Harry Wrann / Marnie Gäbler (40)
Tanzschule Görke GbR, Neuss
6262466
6.0
6461546
6.0
12.0
3rd round
7.-9. 24 Andreas Radle / Martina Lahr (35) ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
7.-9. 24 Sebastian Schmitz / Svenja Stock (37) ADTV Tanzschule van Hasselt GmbH, Köln
7.-9. 24 Thomas Zink / Christiana Scholze (41) ADTV Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
10. 22 Toni Cammaleri / Erika Keller (24) ADTV Tanzschule Harry Hagen, Bietigheim-Bissingen
11. 20 Frank Grimm / Karen Grimm (30) Tafa Solingen GmbH, Solingen
2nd round
12.-14. 14 Hans Ess / Melanie Rein (28) Tafa Solingen GmbH, Solingen
12.-14. 14 Kerstin Otto / Alexander Stüber (34) Tanzschule hp-dancecompany, Bad Kreuznach
12.-14. 14 Sascha Wolf / Simone Hauff (39) ADTV Tanzschule Wolf, Stuttgart
15. 12 Nils Richter / Nadja Kapitza (36) ADTV Tanzschule Bodscheller GbR, Hildesheim
16. 10 Salvatore Maurizio Cammalleri / Dorothea Schmitz (25) Tanz- und Sportclub Fellbach e.V., Fellbach
Redance
17.-18. 6 Kristin Ehrenberg / Julian Schulz (26) Discofox Club Hamburg, Hamburg
17.-18. 6 Christine Fuchs / Peter Fuchs (29) ADTV Tanzschule forum, Oberasbach
19.-20. 2 Findorff Elke / Jan-Eric Oltmann (27) Discofox Club Hamburg, Hamburg
19.-20. 2 Beatrice Weber / Reiner Wehrmann (38) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover
21. 0 Melanie Koch / Sven Kellner (33) HAPPY HOURS Dance & Friends, Hannover

Wertungsrichter
Gabriele Kerner (TSC Imperial Mülheim an der Ruhr), Marcus Eckert (TS Bodscheller Hildesheim), Geza Lang (TS Lang Lüdenscheid), Frank Becker (Tanzen-Neu-Erleben, Neuss), Dirk Mettler (TS Mettler, Oberhausen), Dierk Szimon (TS Harry Hagen Bietigheim Bissingen), Andreas Höfer (TS Saumweber-Fischer Pforzheim)
Turnierleitung
TL: Sandra Sodoge (TS Harry Hagen Bietigheim Bissingen), SV: Harry Hagen (TS Harry Hagen Bietigheim Bissingen)

This list was generated by TopTurnier for Windows V6.9.